Умные лампы Philips Hue — современное освещение для дома

0 6

Чтo бы вас скaзaли, eсли бы узнaли, чтo лaмпoчки в вaшeй квaртирe спoсoбны нa кoe-чтo бoльшee, нeжeли прoстo подсоединиться и выключиться пo нaжaтии нa кнoпку? A чтo eсли цвeт свeчeния лaмп мoжнo былo бы сaмoстoятeльнo выбирaть и рeгулирoвaть? A кaк нaсчeт упрaвлeния свeтoм прямo сo смaртфoнa?

Всe этo стaнoвится вoзмoжным с лaмпaми Philips Hue. Сии свeтoдиoдныe лaмпы будут свeтить имeннo тeм цвeтoм, кaкoй ваша милость сaми выбeрeтe, и имeннo с тoй яркoстью, которую ваш брат настроите, просто воспользовавшись приложением интересах iPhone или Android. Забавно, не правда ли?

 
          
           Умные лампы Philips Hue - современное освещение для дома

Гарнитур Philips Hue включает в себя 3 светодиодные лампы и беспроволочный контроллер для них с собственным блоком питания. Цоколи у ламп самые обычные E27, максимальная выпукл свечения каждой лампы в 600 люмен около соответствует лампе накаливания мощностью 50 ватт, притом потребление каждой с ламп Philips Hue в 5 в один из дней меньше, чем у лампы накаливания аналогичной яркости.

 

В утробе лампы Philips Hue отмечено 11 цветных светодиодов и беспроводное снадобье связи, при помощи которого лампочка и взаимодействует с контроллером, тот или иной идет в комплекте.

За своему желанию читатель может создать систему хотя (бы) из 50 ламп Philips Hue, и заправлять световыми сценами в квартире со смартфона разве планшета через царство безграничных возможностей из любой точки планеты, идеже у него будет паутина. Расстояние от лампочки по контроллера не кажется превышать 30 метров, по какой причине, конечно, не является проблемой.

Таковой подход позволит визуально реформировать интерьер комнат, выполнять правильное настроение и попросту удивлять гостей, тем не менее каждая лампа поддерживает воссоздание до 16 миллионов различных оттенков. Один представьте, появляется случай управлять цветом и яркостью каждой лампочки, либо группами ламп, после своему вкусу.

Средь тем, светодиодные умные лампы Philips Hue ни в нежели не уступают обычным лампам, однако свет может жить(-быть и белым и любым другим, разрешается выбрать холодный солнце с цветовой температурой 6500К иначе сделать его бесконечно теплым с цветовой температурой в 2000К.

Проект использования таких SMART-ламп: Умное биодинамическое истолковывание для помещений

Лампы имеется возможность регулировать плавно, убавляя или — или насыщая интенсивность свечения, простой с экрана смартфона, и без- нужен никакой особливый диммер, ручку нате котором нужно было бы повертывать, или кнопку получи котором нужно было бы теснить, каждый раз дотягиваясь вплоть до нее рукой.

Присутствие всей своей уникальности, умные лампы Philips Hue обладают и всеми достоинствами лучших светодиодных ламп: затрачивание каждой не побольше 9 ватт, а срок службы — 15000 часов.

Достоинство преимущества: создание световых сценариев, работа будильника, включение и в по таймеру, орган из облака, эвенту оперативно менять настройки, а вдобавок функция интеграции с радиосетью ZigBee, в чем дело? позволяет включить лампы Philips Hue в систему понятливый дом, и например получи звонок в дверь другими словами на новое весточка по электронной почте тиратрон будет реагировать изменением цвета.

Встарину это могло бы привидеться чем-то фантастическим, однако сегодня это поуже реальность. А недавно шаражка Philips выпустила новую домашнюю версию своего хаба, какой-либо позволяет управлять освещением с через Siri и голоса.

Начальный пакет называется Hue Starter Pack, и заключает беспроводной хаб с Wi-Fi с блоком питания, а равным образом три лампы. С виду лампы Philips Hue капля (в море) меньше обычных светодиодных ламп, а стандартный цоколь E27 позволит скоро установить их в обмен. Ant. наряду с привычных, в те но патроны и светильники. А докупив дополнительные лампы Philips Hue, читатель сможет к одному ранее имеющемуся хабу привязать снова 47 ламп.

Хаб имеет небольшие размеры и как божок по душе босыми ножка дизайн, его калибр (в первой круглой версии) только несколько сантиметров, внизу расположены гнездо питания и морские ворота Ethernet. Просто подключите хаб к маршрутизатору, и настройте адденда на смартфоне.

Присовокупление Philips Hue сразу предлагает пользователю восемь эскизов про выбора готовых световых сцен, на выдержку можно выбрать сцену «закят» или «лавина», и просто нажав для иконку «освещение», вы держите комнату озаренную мягким сладкоречиво-оранжевым светом.

Повторное нажим позволит индивидуально ото регулировать яркость. Нажим на значок карандаша даст замазка отрегулировать цвета в середке сцены, удалить лишние цвета и наболтать дополнительные. Здесь но можно задать грядущее включения и период непрерывного свечения ламп, по части истечении которого лампы погаснут.

Внутренние резервы приложения очень широки. Повернув мобильный телефон горизонтально, можно налаживать цвет каждой с ламп. Нажав в плюс, пользователь сможет повлечь за собой и добавить собственную сцену освещения, притом в качестве палитры цветов есть использовать фотографии изо собственной галереи. Прибавление интуитивно понятно и простой в использовании, даже голопуз справится с выбором сцены и сможет амором менять цвета.

Philips Hue Web

Веб-сайт meethue.com расширит ваши внутренние резервы. Создайте профиль и импортируйте сцены, созданные другими пользователями, контролируйте близкие сцены, а также заказывайте дополнительные лампочки.

Служба IFTTT (If This, Then That Technology) откроет истинный простор для индивидуализации. Каждое явление можно связать с цветом сцены. Facebook, YouTube, Gmail, ESPN и Tumblr поддерживаются. Примем, вам нужно световое передача сведений о том, что ваша любушка футбольная команда забила столько-ведь голов — мало-: неграмотный проблема. Сочетание с термостатом Nest – за спасибо.

Новая версия домашнего хаба позволяет находиться во главе освещением при помощи голоса числом Siri, то снедать включать и выключать отдельные лампы и группы ламп, а и менять цвет сцен позволено и просто при помощи голосовых команд.

(как) будто было сказано вне, привязка аккаунта Hue к сервису IFTTT позволит возбуждать. Ant. разбирать активные инструкции про управления освещением, вдобавок при желании не грех выбрать готовые инструкции, созданные другими пользователями ламп Philips Hue.

В общем, ради владельцев iPhone и смартфонов держи Android, умные лампы Philips Hue станут настоящим открытием про расширения индивидуальных возможностей после части интерактивного светового дизайна интерьера.

Около всем при этом политическое устройство проста в обращении, отличается широкой палитрой цветов, свободно настраивается, и как никакая другая подчеркивает особинка своего владельца.

Мужественный Повный

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте козни умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-заведение от GeekBrains:

Физфак Интернет вещей

Ваша милость сможете:

  • Изучить C, машины отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Подхватить опыт работы с реальными проектами, в команде и отдельно;

  • Получить удостоверение и аттестат, подтверждающие полученные познания.

Starter box для первых экспериментов в преподношение!

После прохождения курса в вашем портфолио бросьте: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная путы устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-балансир), устройство контроля влажности воздуха, политическое устройство умного полива растений, механизм контроля протечки воды…

Ваша милость получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный обязательство, которые можно прибавить в портфолио и показать работодателю.

Подробнее после этого:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Акратотерм