Для чего нужны самоходные электроштабелеры?

0 5

Любой магазин, склад, супермаркет должен иметь различную технику, которая позволяет подымать и транспортировать тяжелый груз. Одним из видов такой техники является самоходный электроштабелер, который способен выполнять данные функции. Нужно отметить, что если вас интересуют самоходные электроштабелеры, то рекомендуем посетить данный сайт.

Для чего нужны самоходные электроштабелеры?

Что это за техника и для чего нужна?

Принцип работы электроштабелера достаточно простой, при нажатии оператором кнопки работы, начинает работать электродвигатель, который приводит в работу шасси. Благодаря цилиндрам могут перемещаться вилы. Оператору достаточно нажимать на кнопки и рычаги, чтобы он выполнял различные задачи.

Основное преимущество электроштабелера в том, что он способен выполнять тяжелую для человека работу в считанные минуты. Такая техника, как электроштабелер будет полезна в следующих случаях:

Быстро погрузить необходимый товар на кузов грузового транспорта.
Когда большой поток грузов на складе, а физически это сделать человеку невозможно.
Нужно повысить эффективность работы на складе.

Чаще всего, на склады покупают электроштабелеры для того, чтобы снизить нагрузку на персонал и сделать работу в разы быстрее. Самоходные электроштабелеры имеют свои особенности, например, они могут работать в небольших складских проемах, ширина которых не более двух с половиной метров. К тому же, у них хорошая грузоподъёмность до 2 тонн, что намного больше, чем у вилочных погрузчиков.

Они маневренные, скоростные, можно развивать до 11 километров в час, полностью безопасны и экологичны. Есть системы безопасности, которые гарантируют, что ни каких травм не будет, работая на нем. Самоходным электроштабелем можно легко подымать грузы на высоту до 6 метров. И хотя данная техника немного схожа на вилочный погрузчик, все же самоходный электроштабелер в разы эффективней.

Стоимость зависит от многих факторов, но однозначно можно сказать, что такая складская техника точно будет полезна. Если вас заинтересовал самоходный электроштабелер, то рекомендуем посетить сайт по ссылке, которая указана выше в статье.

Источник: russian-remont.ru