Гидроизоляционные материалы и как их выбрать

0 5

Система гидроизоляции — это система, препятствующая прохождению жидкостей и паров. Его основное предназначение — обеспечить прочность конструктивных элементов здания, предохраняя их от износа при частом контакте с водой и влагой. К слову, купить битум на МКРЗ можно на данном сайте, отметим, что здесь вы сможете найти множество различных гидроизоляционных и не только материалов.

Гидроизоляционные материалы и как их выбрать

Раствор и полимерный цемент

Строительный раствор — это гидроизоляционное средство на основе цемента, широко используемое в гражданском строительстве для строительства населенных пунктов, затирки и различных типов внутренних и внешних покрытий. Полимерный цемент, с другой стороны, является усовершенствованием этого материала, благодаря свойствам, которые делают его более водонепроницаемым, гибким и прочным по сравнению с традиционным вариантом.

Еще одним большим преимуществом раствора является значительное сокращение отходов на строительных площадках, поскольку он поставляется готовым к использованию и дает наилучшие результаты при нанесении меньшего количества продукта.

Битумное покрытие

Битумное покрытие — это гидроизоляционное средство, используемое в различных типах покрытий (плиты, крыши, кровли), которые также обладают теплоизоляционными свойствами. Это сборный материал, основным компонентом которого является асфальт, а также другие добавки, улучшающие его характеристики.

Этот вариант настоятельно рекомендуется для дождливых регионов, которые страдают от резких перепадов температуры, поскольку его гибкость предотвращает появление трещин, которые могут поставить под угрозу функцию гидроизоляции. Таким образом, асфальтовое покрытие отлично защищает здания от проникновения и распространения плесени.

Эпоксидная смола

Эпоксидная смола — это тип пластика, который постоянно затвердевает при взаимодействии с каталитическим агентом. Это означает, что материал сохраняет свою жесткость даже в присутствии источников тепла, что придает ему большую долговечность и прочность. Его самые большие преимущества связаны с бесчисленными возможностями использования.

Смола уже широко использовалась в промышленных полах из-за простоты ее нанесения и очистки, но сегодня она также широко известна в домах под названием жидкий фарфор, который привлекает внимание своим глянцевым покрытием. Материал рекомендуется для использования в помещениях и может использоваться даже на полах с каким-либо покрытием.

Гидроизоляция брезентом

Пластиковые брезентовые покрытия широко используются в агробизнесе и гражданском строительстве благодаря своей экономичности и универсальности. Они идеально подходят для гидроизоляции чернового пола и защиты фасадов или картин во время строительства, так как эффективно предотвращают проблемы, вызванные влагой и инфильтрацией.

Источник: russian-remont.ru