Модульные здания: из каких материалов их делают, почему данный тип сооружений выгоднее капитальных, для каких целей используют модульные постройки

0 4

Модульное строительство становится популярно, благодаря его высокой скорости по сравнению с капитальным. Оно бывает двух видов — быстровозводимые здания и блок-модульные. Блок-контейнеры подходят на роль домика-времянки для строителей, в качестве дачи или поста охраны объекта. У них бывает разнообразная планировка и площадь. Бывают даже модульные конструкции в несколько этажей. С этими многочисленными вариантами можно познакомиться на сайте поставщика НС Модуль https://ns-m.ru. Какие разновидности модульных зданий там представлены:

    блок-контейнеры
    посты охраны
    бытовки из дерева
    блок-контейнеры на санях или шасси
    варианты из сэндвич-панелей и многие другие

    Модульные здания: из каких материалов их делают, почему данный тип сооружений выгоднее капитальных, для каких целей используют модульные постройки

Содержание:

Удобство транспортировки модульных зданий

Модульные здания часто отвечают требованиям пожарной безопасности, поскольку многие из них сделаны из негорючих материалов. Их удобно доставить на любой объект в разобранном виде. Даже если строительство идет в труднодоступном регионе, работникам понадобится место для проживания. Поэтому были придуманы блок-контейнеры на шасси и санях, существенно облегчающих транспортировку. Ввод в эксплуатацию подобных зданий возможен через кротчайший срок. Это основная причина для многих крупных подрядчиков сотрудничать с НС Модуль.

Недорогое здание, пригодное для временного размещения персонала

Для владельца бизнеса и для владельца земельного участка важна экономия. Поэтому в качестве бытовки, дачи или поста охраны часто покупают недорогие дома. В этом плане модульное сооружение выгоднее капитального. С его покупкой удастся сэкономить и на работе, и на материалах, и по времени. Постройки БВЗ могут быть на несколько этажей. А БМЗ отличаются тем, что отпускаются с завода в максимально удобном для возведения формате.

Блок-контейнеры от НС Модуль

Есть несколько популярных вариантов модульных конструкций. Контейнеры представляют собой цельносварные изделия на профильном каркасе. К нему прикреплены листы стали, стойкой к коррозии и известной своей прочностью. Чтобы в помещении было тепло, между металлическими листами прокладывают слой теплоизоляции. Обычно это негорючий материал высокой плотности. Его подбирают, исходя из климата региона. Контейнеры хороши тем, что стойки к механическим повреждениям и не боятся вандализма. Их часто используют в роли времянок для вахтовиков.

Модульные конструкции из сэндвич-панелей

Еще одна разновидность модульных зданий состоит из сэндвич-панелей. Данный материал тоже крепится на каркас. Толщина сэндвич-панелей подбирается, исходя из особенностей климата. Иногда такие модульные здания усиливают извне специальными покрытиями, защищающими материал от осадков и механических повреждений.

Это постройки, отвечающие требованиям пожарной безопасности. У них класс огнестойкости не ниже четвертого. Кроме того, сэндвич-панели не выделяют в атмосферу ядовитых соединений. Поэтому в таком здании смогут без опаски находиться люди в течение долгого времени.

Источник: russian-remont.ru