Умный дом: почему устройства от Сбера перестали подключаться

0 10

Устройства от Сбера, образующие умный дом, перестали подключаться. Причем, как рассказали пользователи, это касается гаджетов, работающих на ассистентах «Салют». Речь, в частности, идет об умных лампах, розетках, светодиодных лентах и о реле Sber. Поговаривают, что Сбер даже закрыл свои демонстрационные стенды. Более того, он даже приостановил реализацию устройств своего бренда.

Что же произошло? Будет ли решена эта проблема? Рассказываем.

Умный дом: почему устройства от Сбера перестали подключаться

Содержание:

Умный дом от Sber: почему возникли трудности при подключении гаджетов

Сберовские умные гаджеты работают, как правило, с использованием китайской платформы Tuya. Из-за санкций, наложенных на Сбер, она начала блокировать новые подключения. Причем производится это по идентификаторам, присвоенным всем устройствам бренда Sber.

В результате умные гаджеты временно не имеют возможности подключиться к сети. И, соответственно, они не в состоянии функционировать.

Что предпринимает Сбер, чтобы его умный дом работал

Специалисты Сбера прекрасно знают проблему, с которой столкнулся их умный дом. Более того, уже дней двадцать они пытаются ее решить.

По официальным данным, гаджеты, произведенные партнерами, уже могут без труда подключиться к системе. Причем работают они затем вполне стабильно. Устойчиво работают также и те устройства марки Sber, подключение которых было произведено ранее.

Умный дом: почему устройства от Сбера перестали подключаться

С другой стороны, в первых числах мая специалисты Сбера восстановили работоспособность своих светодиодных лент. В результате их можно без труда подключить в платформу умного дома, используя приложение «Салют» для Андроида. Чтобы это сделать, достаточно только установить последнюю версию приложения на своем телефоне.

Но и это еще не все. В Сбере уточнили, что скоро можно будет подключать светодиодные ленты через одноименное приложение для iOS.

Кстати, чтобы вы могли познакомиться с приложением «Салют», хотим предложить вам к просмотру следующее видео:

Важная рекомендация владельцам умных гаджетов от Сбера

Чтобы у пользователей не возникли проблемы, специалисты компании не рекомендуют им переподключать те гаджеты, которые они добавили в систему умный дом ранее.

Источник: allremont59.ru