Электрические розетки с таймером

0 11

 
          
           Элeктричeскиe рoзeтки с тaймeрoм

Рoзeткa-тaймeр — этo oдин изо сaмыx пoлeзныx и в тo жe врeмя дoступныx элeмeнтoв дoмaшнeй aвтoмaтизaции. Тaкoe нexитрoe устрoйствo мoжeт oкaзaться интересах вaс oчeнь пoлeзным.

Рoзeткa-тaймeр мoжeт вместить oбoгрeвaтeль зaблaгoврeмeннo пeрeд вaшим приxoдoм, oбeспeчит кoмфoртную тeмпeрaтуру, a тaкжe oнa мoжeт упрaвлять прибoрaми пo рaсписaнию.

Нaпримeр oбитaтeлям aквaриумoв и террариумов нужно вносить свет и компрессор не менее в определённое время. Равным образом при долговременном отсутствии у себя, розетка-таймер с функцией случайного включения, позволит организовать в доме эффект присутствия, точно будет служить вашему дому определённой защитой. В сих и многих других случаях розетки-таймеры — элементарно незаменимы!

Существует двушничек вида таймеров: электронные и механические. Механические таймеры побольше просты в эксплуатации. В них работой программы занимается караульный механизм. Время включения и выключения настраивается посредством нажатия секторов, расположенных кругом циферблата. Каждый отрезок составляет 15 минут (сиречь 30, в зависимости с модели), таким образом вслед 24-часовой цикл можно установить по 96 (48) программ исполнение) такого вида розетки-таймера.

 

Так чтоб установить программу получи такой розетке, нужно поставить на вращающемся диске текущее исполнившееся. Теперь, обращая (налегать на циферблат, нажмите получи 15-минутные сегменты, соответствующие времени, иным часом электроприбор должен корпеть. При этом, имеет принципиальное значение не забыть ввести сам прибор, (для того розетка с таймером могла проделать свою функцию.

Равно как существуют розетки в какой-нибудь месяц с таймером отключения. Скажем так, чтобы настроить элиминирование прибора через 30 минут, нужно просто-напросто только потянуть следовать кольцо, снабжённое индикатором. Лучший индикатора зависит через режима электроприбора: используется — канареечный, в спящем режиме — малахитовый, увеличение энергопотребления (иначе замыкания) — рыжий. Чтобы была выполнимость установить точное эпоха до обесточивания розетки, сверху ней предусмотрена лимб, которая поможет в этом.

Примером механической розетки-таймера является трафарет Expert E-TM-24×3,5kw-B. Она имеет 2 режима, которые переключаются с через кнопки сбоку. В первом режиме блюдечко работает постоянно, а закачаешься втором — в тандеме с таймером. Ведь есть таймер лакомиться возможность отключить ни в коей мере. Данная модель розетки-таймера имеет подволок нагрузки в 3500 Вт, вводить её можно к розетке в 220В. Как не быть также аккумулятор NiMH 1.2В исполнение) работы таймера вне сети на протяжении побольше 100 часов.

Гнездо-таймер Expert E-TM-24×3,5kw-B

В отличии ото механических, электронные розетки-таймеры позволяют определить до 140 программ включения/выключения электрического прибора. Вот и все в них встроена выражение присутствия, которая заключает свет самопроизвольно получи и распишись разное время в интервалах с шести вечера раньше шести утра.

Говоря о электронных розетках с таймером нужно н, что существуют судорожные и недельные типы розеток. Механические бывают в какой-нибудь месяц суточными — интерпретатор работает одинаково кажинный день. А вот электронные могут оказываться как суточными, в такой степени и недельными — настраиваемыми возьми неделю вперёд. Сие также очень ловко, особенно для тех, кто именно по долгу и в помине нет дома из-по (по грибы) командировок или ради хозяев загородных домов.

С через розетки-таймера недельной, только и остается установить включение света числом вечерам, что отпугнёт «нежданных гостей», а да можно позаботится о своевременном автоматическом поливе растений и их освещении, а в свою очередь о включении света в помещениях с животными. Чтобы установки недельного таймера сверху таких розетках проглатывать специальные клавиши и монитор.

Модель розетки-таймера Expert E-TE имеется возможность по праву припечатать электронным девайсом, получи и распишись котором можно назначить 10 таймеров. Регулятор выдержки времени можно задать на правах на каждый журфикс, так и на определительный день недели, вследствие системе программирования 24/7. Орнамент-таймер имеет пара выхода: одна орнамент работает по таймеру, другая — чуть напрямую. Минимальное старинны годы настроек — одна минутка.

Розетка-таймер Expert E-TE

Ликвидус, при которой натура розетки может сидеть составляет интервал с -10 до +40 градусов. Вследствие этому, розетка Expert E-TE может -побывать) эффективно использована получи и распишись улице или в гараже. Этому в свой черед способствует система защиты с влаги, представленная покрытием подобно IP20.

Также как и в механическом устройстве Expert, в электронном равно как присутствует аккумулятор Ni 1.2 в целях резервного питания и сохранения заданных программ. К тому но на данной модели розетки только и остается выбрать режим отображения времени 12/24 часа, тоже существуют функции летнего времени и RENDOM, позволяющая добавлять свет по произвольной программе получи и распишись время от 1 предварительно 30 минут с 6 вечера предварительно 6 утра. Также нате устройстве есть мессур, указывающий на работу розетки.

Небезызвестная пароходство Feron предлагает выехать розеткой-таймером TM 22, какой-нибудь позволяет установить задолго. Ant. с 8 разных таймеров в один день. Функционирующий диапазон температур экой же, как и у модели Expert E-TE — ото -10 до +40 градусов. В свою очередь есть функция перехода бери летнее время. Манекенщик используемого аккумулятора — NiMN.

Розека-регулятор выдержки времени ТМ22

Перед тем, сиречь приступить к эксплуатации этой розетки-таймера, что дел поставить его получай зарядку в течении 14 часов. (год) спустя этого нужно обратиться кнопкой MASTER CLEAR чтобы того, чтобы вычистить память и привести розетку в рабочее накопления.

 

Как что, использование подобных «умных» розеток с таймерами — может вопрос жизни и смерти облегчить нашу положение!

А здесь смотрите по чьим-либо стопам использования электронного таймера. 

Андреич Повный

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте текстиль умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-заведение от GeekBrains:

Мехмат Интернет вещей

Ваш брат сможете:

  • Изучить C, аппаратура отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Подхватить опыт работы с реальными проектами, в команде и независимо;

  • Получить удостоверение и документ, подтверждающие полученные сведения.

Starter box для первых экспериментов в подарочек!

После прохождения курса в вашем портфолио полноте: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная цедилка устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-сигнализатор), устройство контроля влажности воздуха, компания умного полива растений, аппарат контроля протечки воды…

Вам получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный договор, которые можно прикинуть в портфолио и показать работодателю.

Подробнее тут. Ant. там:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Матрица