Как выбрать лампы и светильники для натяжных потолков

0 4

В дизaйнe квaртир испoльзуют гипсoкaртoнныe кoнструкции в (видах тoгo, чтoбы сoздaть крaсивый интeрьeр в кoмнaтax. Пoдвeснoй пoтoлoк этo oдин изо видoв тaкиx рeшeний. Eсть и другaя рaзнoвиднoсть – нaтяжныe пoтoлки. Этo элaстичнoe пoлoтнo, нaтянутoe нa рaсстoянии oт oснoвнoгo пoтoлкa. A внeшний вариант кoнструкции мoжeт браться сoвeршeннo любым, кaк oднoцвeтными, тaк и с пeстрыми принтaми. Нo oсвeщeниe всe рaвнo oстaeтся нeoбxoдимoстью в кaждoй кoмнaтe. В этoй стaтьe автор рaсскaжeм o выборе светильников в целях натяжных потолков.

 
          
           Как выбрать лампы и светильники для натяжных потолков

Светильники во (избежание натяжных потолков

Начнем с того, что-то натяжные потолки сие полотно, натянутое получи и распишись несущей конструкции возьми небольшом удалении с основного перекрытия. Дорога может быть тканевым то есть (т. е.) из ПВХ. Присутствие этом следует пометить, что ПВХ-плева не выдерживает больших температур. 80 градусов Цельсия ранее будет критичной. Следственно фактически пленка разумно перенесет нагрев в 40-50 градусов. Насыпь из ткани больше стойко к температуре, а выше 70-80 градусов учить его не нужно — оно на первых порах пожелтеет, а потом чернеет.

В натягивающийся потолок можно назначить такие же светильники, что и в обычный, но их вид несколько отличается. Орден – это ведь, что полотно невыгодный держит никаких нагрузок: рвется, растягивается и прогибается. Из-за этого светильники устанавливают держи несущую часть – возлюбленная называется закладная, а бери само полотно наклеивается пессарий, предотвращающее разрывы. Подробнее рассмотрим данный вопрос позже.

Подведем итоги – какие особенности проглатывать у монтажа светильников получай натяжные потолки:

1. Полотнище не может исполнять несущую роль, шабаш приборы и дополнения крепятся к основному потолку

2. Натягивающийся потолок перегревается и портится, нужно неложно выбрать светильники.

3. Расположение светильников и монтаж закладных полагается происходить ДО монтажа потолочного покрытия.

Цель

Источники света пользу кого натяжных потолков бывают такие:

  • Люстры;

  • Встраиваемые;

  • Накладные.

Люстры безвыгодный имеют особых отличий через классических «потолочных» моделей.

В так время как встраиваемые модели в целях натяжных представлены в основном точечными светильниками, поглощать исключения, но не так распространены. Встраиваемые светильники далеко не выступают или безграмотный значительно выступают по-над уровнем пленки.

Накладные светильники по большей части представляют собой вариации точечных светильников с небольшими плафонами иль направленные излучатели (в т.ч. с регулировкой направления). Арматура накладного светильника может бытовать выполнен в виде кристаллов разве иметь другой сходственный «ювелирный» проектирование, а также в виде стаканов направляющих фотометрический. Ant. затемняющийся поток.

Фактически через конструкции плафона зависит уголок рассеивания света, т.н. парабола силы света.

Типы ламп

В светильниках к натяжных потолков могут являться установлены все распространенные типы ламп:

  • Накаливания;

  • Галогенные;

  • Люминесцентные;

  • Светодиодные.

А «могут браться» это приставки не- значит, что должны констати. Лампы накаливания и галогенные лампы греются подле работе, поэтому никак не нужно их использовать до конца вообще.

Интересно:

Разве вы установили люстру в натягивающийся потолок – ваша сестра можете использовать галогеновые лампы или — или лампы накаливания мощностью недалеко 60 Ватт. Только при условии, кое-что плафоны люстры находятся для удалении от потолка где-то 20-30 сантиметров.

Люминесцентные лампы мало-: неграмотный сильно греются, однако они устаревшие и содержат испарения ртути, да и их обманчивый вид часто безвыгодный вписывается в интерьеры – их равно как лучше не истощить.

А вот светодиодные лампочки на большой (палец) подходят для установки в светильники. Возьми рынке много LED-светильников и люстр к натяжных потолков подле этом в них установлены вот-вот светодиоды с драйвером и не принимая во внимание (устанавливается отдельно, вдобавок как электронный преобразователь для галогенных ламп получай 12 В). То лупить в таких моделях и ду заменить лампочку – ремонтируется либо меняется по своему произволу светильник.

Бывают отличаются как небо и земля цоколи у ламп, да в точечных светильниках избито используются штырьковые цоколя подобно:

Монтаж светильников с целью натяжного потолка в три шага

Рассмотрим прообраз монтажа светильников в (видах натяжного потолка.

Ступень первый – размерка и установка закладных. Выполняется пока еще до установки потолка. Нужно определится с расположением светильников и в сих местах установить закладные. Сие такие опоры в которых крепится фонарь. На этом этапе вы может помочь подборка вариантов расположения точечных светильников, которую вас видите ниже.

Закладные крепятся к потолку, а их «ножки» изгибаются манером), чтобы она была нате уровне будущего полотна, хотя не прогибала его. Так есть, если у вам полотно будет околачиваться на расстоянии в 5 сантиметров через потолка, то исподний край закладной поставлен в необходимость не доходить предварительно этой отметки, остановившись для уровне, например, в 4,5-4,8 см. Благо приборы питаются с через драйвера – симпатия подключается сразу и крепится держи закладной опоре.

Поступок второй – прокладка. На этом этапе нужно нанести (линию) кабель в гофре консолидированный к основному потолку к в одни руки светильнику или люстре. Гофру не возбраняется крепить к потолку получи и распишись специальные клипсы сиречь дюбель хомутов. Сие нужно чтобы кабеля безвыгодный провисали и не ложились возьми натянутое полотно. Дозволено обойтись и без гофры, однако позаботьтесь о том, так чтоб проводка не провисала.

Поступь третий – блок. Происходит после того ровно натянут потолок вас нужно его взрезать. Но происходит сие не так страшно, наравне звучит. Сначала вас наощупь и по памяти находите закладные. Там наклеиваете на основание термокольцо. И разрезаете лента.

После этого подключаете проводку к светильнику.

Вдобавок монтируются и большие люстры.

Материал

Как уже было сказано в (видах крепления источников света чтобы натяжных потолков используют закладные. Они состоят изо площадки для крепления светильника и ножек. Возле этом ножки изгибают другими словами подрезают под нужную высоту подвеса. А самоё платформа часто универсальна и состоит изо концентрических колец, срезав одно изо них вы возьмите больший диаметр, подобно как позволяет устанавливать светильники разных размеров.

Подо люстры используют взрослые закладные. Кстати эту часть можно изготовить своеобычно.

Термокольца – представляют на вывеску белое или прозрачное лимб, которое предохраняет облепливание от разрывов и клеится к поверхности на пороге её разрезом.

Кода: 5 тезисов о светильниках чтобы натяжных потолков

Подведем итоги и рассмотрим главные вопросы точно по светильникам для натяжных потолков:

1. Натягивающийся потолок нельзя перегревать.

2. Дай тебе не перегреть далеко не используйте мощные лампы накаливания иначе галогенные лампочки.

3. Закладные подо светильники устанавливают в подсобный потолок до монтажа натяжного покрытия.

4. На пороге разрезанием полотна приклеивают термокольцо.

5. Сверху момент написания статьи как можно лучше использовать светодиодные лампы в точечных светильниках и люстрах. Так в больших люстрах допускает и пользование не слишком мощных ламп накаливания (40-60 Вт).

Алёха Бартош

Источник