Почему мигают светодиодные лампы после выключения? Виноват выключатель с подсветкой!

0 5

Выключaтeль с пoдсвeткoй – удoбнoe и крaсивoe рeшeниe. Oнa нужнa с целью тoгo чтoбы нoчью нe искaть рукoй гдe включaeтся свeт, бeспoрядoчнo xлoпaя пo стeнe. Нo с пeрexoдoм нa энeргoсбeрeгaющиe, a зaтeм и нa свeтoдиoдныe лaмпы мнoгиe стoлкнулись с прoблeмoй, чтo лампочка мигает или — или тускло светится с таким выключателем. Подсвет и вызывает этот впечатление. В этой статье пишущий эти строки расскажем почему светодиодные лампочки мигают, поздно ли свет не футляр.

 
          
           Почему мигают светодиодные лампы после выключения? Виноват выключатель с подсветкой!

Виды подсветки выключателей и воззрение действия

В выключателях устанавливают подсветку одного с двух возможных видов:

1. Неоновая лампочка (бленкер тлеющего разряда).

2. Светодиод.

Световая показание на неоновой лампочке, словно и на светодиодах потребляет капельный ток (единицы миллиампер). Неоновый эозин зажигается, когда рубильник переведён в положение «ОТКЛ», так есть когда его контакты разомкнуты. Рано ли вы нажимаете получи клавишу, замыкая его контакты – пентагрид включается, а индикация выключается.

Логика работы элементарна. Однако как работает подсвечивание выключателя?

Независимо ото типа подсветки, с тем чтоб она горела нужно в надежде через лампочку протекал электричество. Ранее, для домашнего освещения, наша сестра использовали лампы накаливания неужто галогеновые лампы, в любом случае наша планета излучался металлической по спирали.

Так вот стрежень светодиода или неонки протекал до цепи:

ФАЗА-Подсвет-СПИРАЛЬ ЛАМПЫ-Ничтожество

Это наглядно проиллюстрировано получи и распишись рисунке ниже.

Ознакомьтесь со схематическим изображением этой узы.

Схема светодиодной подсветки изображена подальше.

Почему мерцают светодиодные и энергосберегающие лампы

Так спираль лампы накаливания представляет на лицо замкнутый участок кандалы, пусть и с большим сопротивлением. Таково мы плавно подошли к основному вопросу статьи – причине мигания светодиодных ламп ото выключателя с индикатором.

По вине светодиоды или компактную люминесцентную лампу (энергосберегайка) стремнина подсветки протекать невыгодный может потому, как будто они не запитаны напрямую ото сети 220В, и приставки не- представляют собой что-то) (похожее спирали. Оба как экономных лампочек питаются через специального устройства, к люминесцентных ламп называется оно электронный пускорегулирующий прибор, а для светодиодных – программа-драйвер.

В общем виде пара источника питания представляют лицом импульсный преобразователь. От случая к случаю вы включаете такую лампу в бридель где есть отключатель с подсветкой – её токовище начинает заряжать сглаживающий теплообменник, до тех пор, это) (же) (самое) время на нём без- окажется энергии в количестве достаточном исполнение) кратковременного запуска лампы.

Сие и есть причина мигания светильника близ отключенном выключателе. В зависимости ото мощности лампы и схемотехники цепей питания – триод может мерцать, тускло брезжить или вовсе далеко не реагировать на такие выключатели. Подцветка в свою очередь может нести труды и заботы, а может и не гнуть горб совсем.

Как истребить проблему

Всё безгранично просто, чтобы огонь не мигал нужно укрыть светодиод или неонку с выключателя. Для сего снимают декоративную клавишу выключателя, извлекают его изо стены и убрать неонку иль светодиод, она может водиться либо в виде такого модуля (как) будто изображен ниже, либо прямо-таки установлена между контактами. В любом случае нужно прибрать лампочку-индикатор.

В этом видео логично продемонстрирован этот эксплуатация.

Если вы малограмотный хотите убирать подсветку – сформируйте другой путь для протекания тока. С целью этого параллельно лампе устанавливают варистор высокого сопротивления – 50-510 кусок 2 Вт. Его (бог) велел рассчитать по току индикатора, а не запрещается подобрать опытным чрез.

Но многие электрики ругают нынешний способ из-из-за того, что резистер может греться. Ваша милость можете использовать реактивное гридлик конденсатора в этих но целях. Ёмкость конденсатора должна бытовать порядка долей микрофарада (0.1-0.5мкФ), а рабочее усилие не меньше 400В.

Охват

Устранить мигание отключенной лампы ото выключателя с подсветкой неважный (=маловажный) составляет труда. Да мы с тобой привели три варианта решения этой проблемы. У каждого уминать свои преимущества и крайность. Какой из них сделать выбор – решать вас. Также стоит н и то, что неотложно многие светодиодные лампы неважный (=маловажный) мигают от подсветки выключателя.  

Лёха Бартош

Источник