Щитовые деревянные двери

0 4

Щитoвыe внутрeнниe двeри мoгут изгoтoвляться изо стoлярнoй плиты тoлщинoй 4,0 и 3,0 см, и шкaфныe — тoлщинoй 2,2 см.

Щитoвыe двeри oблaдaют слeдующими дoстoинствaми: трeбуют нeбoльшoгo кoличeствa высoкoсoртнoй дрeвeсины (15—20% oт oбщeй пoтрeбнoсти нa плита); просты в производстве; дают вероятность использовать отходы производства; безлюдный (=малолюдный) рассыхаются и не коробятся; малозвукопроводны.

Внутренние щитовые двери изо столярной плиты толщиной 3,0 см филенчатые двери толщиной 4,4 см рекомендуется пускать в ход в массовом жилищном строительстве. Такие двери дают существенную экономию в древесине.

Филенчатые двери могут изготовляться с раскладками и с калевками. Двери с раскладками имеют сильнее богатый рельеф, а с калевками не задавайся в производстве, экономичнее, удобны присутствие транспортировании и эксплуатации.

В целях входов в помещения с лестничных клеток применяются двупольные и однопольные щитовые двери с столярной плиты толщиной 4.0 см и филенчатые двери толщиной обвязки 5,4 см близ толщине филенки больше 2,2 см. Кроме того, угоду кому) той же цели применяются полуторапольные двери шириной 110,0 см и высотой 230 см. Такие двери удобны в эксплуатации. Возле меньшей ширине проема они имеют большую ширину полотна двери, нежели дпупольная дверь.

Щитовые деревянные двери

Щитовые двери

а — глухая янус; б — остекленная дверь; в — холст двери из столярной плиты сверх обкладки; е — полотно двери с никак не выступающей обкладкой; д — доулас двери с выступающей обкладкой; е — холст остекленной двери; ж — отличаются как небо и земля варианты устройства щитовых полотен (слитный щит из реек, соты с фанеры или древесной плиты, чугунное кружево из фанеры с деревянными бобышками); э — конструкция низа двери (кроме порога, без порога с фартуком изо резины, кожи то есть (т. е.) парусины)

Щитовые двери несоизмеримо экономичнее филенчатых. Они маловыгодный рассыхаются, не коробятся и обладают высокими тепленько- и звукоизоляционными свойствами. Около их изготовлении не в пример снижаются трудовые затрачивание и широко используются древесные отжимки.

Художественные и санитарно-технические качества таких дверей стократ выше филенчатых. Они устраиваются наподобие глухими, так и остекленными. Грузность щитов таких дверей принимается как всегда 30 мм, для дверей высотой паче 2 м и для двупольных дверей — 40 мм.

Щитовые деревянные двери

Щитовые двери угоду кому) шкафов устраиваются толщиной 22—25 мм. В зависимости через конструкции щитовые двери подразделяются получи и распишись сплошные и пустотелые. Сплошные двери изготовляются изо столярных или древесно-стружечных плит и могут создаваться без обкладки, с малограмотный выступающей обкладкой и с выступающей обложение-1 кой (рис.1).

Пустотелые щитовые двери устраиваются нормально в виде рамки с различной внутренней начинкой изо отходов производства (рейки, конечности шпона, обрезки древесно-волокнистых плит, стружки и пр.) с обкладкой на вид шпоном, фанерой возможно ли твердой древесно-волокнистой плитой.

В целях улучшения звукоизоляции посередине помещениями в нижний закрутень обвязки двери кроме порога иногда вставляют полоску с резины, кожи alias парусины. Для придания дверному проему соответствующей архитектурной законченности и прикрытия щели межд коробкой и штукатуркой устраиваете; архивольт и тумбочка.