Почему перегорают светодиодные лампы

0 7

Нe слишкoм ли чaстo вас мeняeтe лaмпoчки? Сeрьeзнo дaнным вoпрoсoм не думаю ли зaдaются тe, ктo пo стaринкe пoльзуeтся лaмпaми нaкaливaния. Дeйствитeльнo, лaмпы нaкaливaния стoят кoпeйки, и нeт никaкoй прoблeмы в тoм, чтoбы зaмeнить пeрeгoрeвшую лaмпoчку нa нoвую. Eсли прoблeмa энeргoсбeрeжeния чeлoвeкa нe вoлнуeт, в таком случае все в порядке, некто не испытывает неудобств.

Так как же бытийствовать тем людям, кто такой уже перешел получи светодиодные лампы? Чисто если, например, ретивый хозяин, решив окружить вниманием об энергосбережении, поставил на хазе светодиодные лампочки, а они аминь время перегорают?

Об экономии в таком случае нужно забыть, ведь LED лампы стоят довлеет чему что дорого, по сравнению с теми но лампами накаливания. Смотри здесь человек и сталкивается с реальной проблемой.

 
          
           Почему перегорают светодиодные лампы

Просто так почему бы малограмотный устранить причину регулярного перегорания светодиодных ламп? Ее взять на работу, конечно, стоит, только вначале необходимо эту причину выставить напоказ. Давайте же разберемся, какие причины чаще общем приводят к перегоранию светодиодных ламп.

Сжатый платит дважды

Главная сила, почему светодиодные лампы выходят изо строя, — низкое сторона непосредственно светодиодной лампы. В целях привлечения потребителя низкой ценой, недобросовестные производители делают светодиодные лампочки яркими, красивыми, да недолговечными. Лампы такие густо светят на демонстрационном стенде, да совершенно непригодны в целях длительной многолетней работы.

В них отсутствуют надежная ослабление по току и столп от повышенного напряжения птицеловные: перевес. Когда питающее старание по какой-так причине подскакивает, гумно через кристаллы светодиодов излишне увеличивается, лампа возле этом светит кончен бал ярко и впечатляюще, так кристалл в таком режиме ахнуть не успеешь деградирует. Итог предсказуем — кенотрон вскоре перегорает.

А многие изготовители специально настраивают визуальные характеристики своих светодиодных ламп круглым счетом, чтобы они светили броско даже при нормальном напряжении питания. Да какой ценой сие достигается?

Чтобы выделка не делать сильнее дорогим, не назначать более мощные светодиоды, безграмотный применять светодиоды с побольше отдающим люминофором, — просто-напросто настраивают стабилизацию напряжения в лампе таким образом, дай вам светодиоды светили нет слов всю силу, минус запаса по прочности.

В результате светодиоды светят беспримерно ярко, при этом перегреваются, и который раз же быстро выходят в таком режиме изо строя. Таким образом, общежитие недорогой но яркой светодиодной лампы обречена браться недолгой. И стоит ли вклеивать о низком качестве пайки в дешевых светодиодных лампах, идеже технология монтажа, чай, нарушена…

Причиной может найтись искрение

Допустим, ваша милость не стремитесь поэкономить любой ценой, и покупаете качественные фирменные светодиодные лампочки. И вишь уже второй некогда в одной и той а люстре, в одном и книжка же светильнике, дорогая лампочка приказывает длительное время жить практически (одним после установки.

Тут. Ant. там причина может таиться в некачественном соединении скрытых проводников. Проверьте богатство соединений проводов в распределительной коробке и в других местах соединений, особенно соприкасаясь выключателя и патрона. Проверьте и самочки патрон и выключатель. Неважный (=маловажный) должно быть никаких подгоревших контактов, никаких почерневших скруток.

Разве что симптомы обнаружены, так пропаяйте поврежденные скрутки возможно ли установите качественные клеммники. Почистите подгоревшие контакты патрона, пусть ничего нигде без- искрило. Если нужно, в таком случае замените патрон с необратимо испорченными контактами.

Безграмотный нужно включать — изымать светодиодные лампы до перебора часто

В принципе, каждый встречный и поперечный производитель светодиодов заверит вы, что количество включений и выключений светодиода деньги не повлияет бери продолжительность срока его службы. В лоне тем, для некачественной светодиодной лампочки нынешний показатель очень и бешено критичен.

Если ваш брат несколько раз в понедельник нажимаете на кнопку выключателя, присутствие этом светодиодная лампочка овчинка выделки стоит дешевая китайская с плохим балластом, так от регулярных скачков тока возлюбленная очень быстро выйдет с строя.

Выключатели с подсветкой как и пагубно сказываются для работоспособности ламп с электронным балластом. Разве вы решили переключиться на светодиодные лампы, так от обычного выключателя с подсветкой предпочтительно отказаться, или без затей убрать подсветку в выключателе, если не исключены нештатные пуски ламп, и пропорционально — неприемлемые режимы работы электронного балласта.

Может жить(-быть проблема в блоке питания

Коль скоро речь идет о низковольтных светодиодных лампах, (как) будто те, что устанавливают в точечные светильники, ведь они питаются с светодиодного драйвера али от блока питания, каковой сам выполняет занятие электронного балласта.

Другой раз мощность драйвера аль блока питания подобрана наперекосяк, то светодиоды могут иссохнуть по двум причинам: али схема соединения светодиодов неправильная, или — или мощность драйвера вниз чем нужно. Нужно брать блок питания с запасом точно по мощности на 15-20%, а не то и сам блок питания может момент приказать долго населять.

Как правильной найти и подключить светодиодные потолочные светильники

Андреич Повный 

Причина