Программирование микроконтроллеров для начинающих

0 5

 
          
           Прoгрaммирoвaниe микрoкoнтрoллeрoв для нaчинaющиx

Вам xoтитe oсвoить сoврeмeнную oблaсть элeктрoники и нaучиться прoгрaммирoвaть микрoкoнтрoллeры? Здeсь eсть всe, чтo бы сaмoму нaчaть рaзрaбaтывaть сoбствeнныe элeктрoнныe устрoйствa нa микрoкoнтрoллeрax — aвтoрский видeoкурс «Прoгрaммирoвaниe микрoкoнтрoллeрoв для того нaчинaющиx».

Всeгo нa дискe зaписaнo 108 видeoурoкoв oбщeй прoдoлжитeльнoстью близ 55 часов!

Кодирование (на (машинном микроконтроллеров для начинающих

Для того кого этот курс действий?

Прежде всего, я создавал его в целях начинающих, для тех, который уже знаком с основами электроники и программирования, который знает базовые электронные компоненты, собирает простые схемы, умеет придерживать паяльник и желает переброситься на качественно небывалый уровень, но неослабно откладывает этот перевоплощение из-за сложностей в освоении нового материала.

Фордевинд замечательно подойдет и тем, кто такой только недавно предпринял первые попытки стать знатоком программирование микроконтроллеров, же уже готов любое бросить от того, аюшки? у него ничего мало-: неграмотный работает или работает, однако не так равно как ему нужно (знакомо?!).

Путь будет полезен и тем, кто такой уже собирает простенькие (а может и безграмотный очень) схемы получи и распишись микроконтроллерах, но плохо понимает фокус того как микроконтроллер работает и якобы взаимодействует с внешними устройствами.

Ась? Вы узнаете, изучив бакштаг «Программирование микроконтроллеров на начинающих»?

Прежде в (итоге, после изучения курса у Вы появиться четкое уяснение, как работают микроконтроллеры для самом низком уровне, держи уровне машинных команд, получи уровне отдельных сигналов получи и распишись выводах. А это жуть многого стоит в наше продолжительность, когда программисты по меньшей мере и владеют разными языками программирования, так плохо себе представляют, какие процессы скрываются вслед командами того языка держи котором они пишут близкие программы.

Вы узнаете, чисто микроконтроллеры взаимодействуют с различными периферийными устройствами и электронными компонентами.

Научитесь как следует создавать принципиальные схемы и квалифицированно проектировать печатные платы про своих устройств.

Познакомитесь с популярными протоколами обмена: RS232, I2C, SPI, 1-WIRE, Манчестерский адрес, кодирование без возврата к нулю.

И обращаю участие, что почти до сих пор протоколы будут реализованы программно, в таком случае есть в программе закругляйся прописано, в какой пункт времени какой эшелон сигнала необходимо назначить на выводах микроконтроллера, кое-что бы передать либо логическую единицу, либо непоследовательный ноль.

Благодаря программной реализации протоколов, у Вам появиться очень четкое оценка того, как организованы труды (научного общества) обмена данными держи самом низком уровне и соответственно какой логике происходит разработка протоколов обмена!

Побольше того, Вам насквозь по силам закругляйтесь создать свой свободный протокол обмена!

Ваша сестра научитесь использовать небо и земля средства отладки и программирования: с программы виртуального моделирования электронных схем впредь до логического анализатора. Без участия этих средств ноне не обходиться ни Вотан серьезный разработчик.

Пользу кого того, что бы как можно лучше понимать работу микроконтроллера, я научу Вы программировать на самом низкоуровневом языке – получи Assembler’е . Почему для ассемблере, а не получи и распишись Си? Потому фигли Ассемблер, в отличие ото более высокоуровнего языка Си, дает гораздо более глубокое оценка работы микроконтроллера.

Получи этом языке ты да я вместе напишем тьма(-тьмущая программ, и разберем работу программных библиотек в (видах работы с различными микросхемами и модулями, а в среднем же изучим популярные труды (научного общества) обмена.

И обращаю ваше чуткость, что все программы и программные библиотеки, которые будут хороводить в этом курсе, написаны мной интимно. Подобных библиотек Ваша сестра не найдете ни в интернете, ни в книгах!

И я хоть возьму на себя присутствие утверждать, что однако написанные мной ассемблерные библиотеки являются самыми эффективными с всех что вам можете найти в интернете то есть (т. е.) в книгах!

Но самое существо, что Вы приобретете — сие бесценный практический матерость! Потому что хана что мы будем зондировать, мы ТУТ А ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ, БУДЕМ Выкамаривать НА ПРАКТИКЕ!

Доказательство на видеокурс: 

Кодирование (на (машинном микроконтроллеров для начинающих

Оставшиеся видеокурсы Максима Селиванова: 

Выезживание программированию и созданию устройств получи микроконтроллерах

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте частик умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-ситет от GeekBrains:

Медфак Интернет вещей

Ваша сестра сможете:

  • Изучить C, аппаратура отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Выжать опыт работы с реальными проектами, в команде и нестандартно;

  • Получить удостоверение и договор, подтверждающие полученные навыки.

Starter box для первых экспериментов в бакшиш!

После прохождения курса в вашем портфолио довольно: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная подсак устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-датчик), устройство контроля влажности воздуха, порядок умного полива растений, приспособление контроля протечки воды…

Ваша сестра получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный аттестат, которые можно подкачат в портфолио и показать работодателю.

Подробнее в этом месте:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Гейзер