Дизайн проект кухни в стиле арт деко

0 3

Дизайн интерьера кухни в стиле арт деко, это конечно обустройство не для каждого, ведь не всем нравиться такой контрастный и яркий стиль, где могут встречаться довольно смелые решения. Для нашего дизайн проекта мы решили создать такой стиль в 12 метровой кухне, где в полной мере можно увидеть и понять все прелести такого образа.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Главным местом и рабочей зоной на кухне, является зона готовки, то есть кухонный гарнитур, что в нашем случае будет расположен на одной стене комнаты, позволяя удобно и максимально эффективно использовать всю его поверхность.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Раковина, плита, духовой шкаф и большой, двухкамерный холодильник, расположены так, чтобы хозяйка, которая, безусловно, больше находиться на кухне, смогла комфортно готовить обед или ужин. Цветовая гамма кухонного гарнитура может кому то показаться темной и мрачной, но таков стиль арт деко, в котором без таких ярких контрастов не обойтись, поэтому мы будем использовать более светлые фасады и зеркальный фартук, который даст ощущение света и воздуха в этой зоне.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Фасады с мелким рисунком и голубой окраской идеально подойдут к темному гарнитуру, что позволит нам использовать данное сочетание и в дизайне потолка, сделав фотопечать на натяжной потолок.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Обеденная зона, не менее важна, чем сама зона готовки, поэтому мы решили сделать ее ярче и богаче, за счет зеркал и золотых деталей, дополняющих интерьер. Мы не спроста взяли золото, что использовано в элементах декора зеркала, ведь ручки у гарнитура имеют тот же оттенок и материал, поэтому объединяя эти зоны, придаем гармонию и единства в дизайн интерьера кухни.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Также стоит отметить необычное решение в декоре зеркало, ведь оно будет повторять покрытия стен. Так, имея на стенах обои с рисунком пересекающихся линий, мы тот же прием добавили в интерьер, но более ярче и грамотнее. Помимо зеркала у обеденного стола, зеркала с таким декором можно использовать в двух шкафах, со стеклянными дверцами. В них можно хранить как декоративные элементы. Так и хрустальную посуду, которая, безусловно, станет дополнять блеск необычной мебели.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Вот так, мы нашли верное решение в создании стиля арт деко в кухне, где чувствуется блеск и гармония всех элементов и предметов мебели. Удобство и комфорт для каждой хозяйке может достигаться путем перестановки мелкой бытовой техники, но, а такие элементы как раковина и плита, стоят на отличном месте, что подойдет буквально всем.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Имя такой интерьер, нужно также не забывать о хорошем освещении, ведь именно оно дает блеск комнате и не погружает его в полную тьму, что при наличии черного цвета весьма вероятно. Для грамотного освещения, возможно, использовать небольшие лампы по всему периметру потолка и две хрустальные люстры над обеденной зоной, что позволит осветить кухню хорошо. ну а кухонный гарнитур, как правило имеет встроенные лампы, что позволяют сделать безопасно работу и готовку на кухне.

Дизайн проект кухни в стиле арт деко

Удачи!

Елена Елгина, специально для https://russian-remont.ru/

Источник: russian-remont.ru