Фрезерный станок по дереву – какой купить?

0 5

Фрезер по дереву — чрезвычайно практичный столярный инструмент, который наверняка пригодится всем, кто работает с деревом. Особенно популярны модели с верхним шпинделем из-за их широкого применения. Нужно отметить, что если вас интересует качественный фрезерный станок по дереву, то рекомендуем посетить сайт — https://ftrussia.ru/.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильный резак, а также шаблоны и шаблоны, и вы получите устройство для копирования форм, профилирования кромок, выполнения отверстий, а также различных соединений.

Кроме того, стоит помнить, что фрезерный станок можно закрепить в специальном столе, а значит, устройство превратится в шпиндель и вы с успехом сможете использовать его стационарно. Благодаря этому выполненная работа позволит добиться гораздо более точных результатов.

Фрезерный станок по дереву отличается друг от друга в основном максимальной скоростью вращения, мощностью, возможностями плавного регулирования скорости, диаметром держателя фрезы, а также рядом других элементов (в зависимости от производителя). Одними из самых популярных компаний, предлагающих фрезерные станки по дереву отличного качества, являются Festool. Ими пользуются как домашние мастера, так и профессионалы в области работы с деревом.

Фрезерный станок по дереву – какой купить?

Параметры фрезерного станка по дереву

Самый важный параметр, на который следует обратить внимание перед покупкой фрезерного станка – это мощность. На рынке есть устройства мощностью от 800 до даже 2400 Вт. Какой из них выбрать? Все зависит от того, какую работу мы планируем делать с их помощью. Если это легкие задачи, устройств с меньшими двигателями, безусловно, будет достаточно. Они довольно легкие, а также очень удобные в использовании и удобные. У них есть один, крошечный недостаток. У них могут возникать трудности при фрезеровании при больших нагрузках, при работе большими фрезами, а также при одновременном захвате большого количества материала.

Если, с другой стороны, мы намерены использовать фрезерный станок стационарно, то есть его нужно установить под столом, гораздо лучшим выбором будет более мощное устройство. Здесь вес не будет определяющим фактором, так как деревянный фрезер будет прикреплен к столу. К тому же такое оборудование будет обладать большой устойчивостью к перегрузкам.

Также стоит упомянуть о максимальной скорости вращения, ведь если для любительской работы она не столь важна, то для профессионального использования. Для получения качественной поверхности придется запускать фрезу немного медленнее, чем при использовании станков, имеющих меньшую максимальную скорость.

Обслуживание фрезерного станка по дереву

Прежде чем купить фрезерный станок по дереву нашей мечты, следует обратить внимание еще на один очень важный аспект, а именно на сервисное обслуживание устройств. Профессиональные модели обычно имеют более длительный гарантийный срок (около 3 лет), что гарантирует, что в случае мелких и крупных поломок вы можете рассчитывать на профессиональную помощь.

Источник: russian-remont.ru