Гамак на лоджии и балконе

0 7

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалиста о том, каким должен быть гамак на балконе, чтобы сделать свой отдых удобным и необычным. Балкон маленький, и поставить там диван не получится. Вот я и решил, что лучше всего будет воспользоваться гамаком, но сделать это нужно по всем правилам. Андрей Иванов.

Добрый день, Андрей! Прочитав вопрос, мы решили дать несколько полезных советов о том, как самостоятельно повесить гамак на балконе, превратив это место в настоящую и полноценную зону отдыха. Главное точно знать, что это возможно. Отдых в гамаке на лоджии или балконе – это своего рода возможность представить себя на берегу моря или вдали от всех проблем и забот на даче.

Особенно хорошо это получится, если ваш балкон уставлен декоративными растениями. Гамак не занимает много места, его можно сложить и при необходимости убрать в тумбу или в шкаф. На застекленном балконе он станет любимым местом игр детей, здесь возможен приятный отдых для взрослых.

Выбор

Различие, существующее между гамаками, заключается в особенностях конструкции и материала, использованного для их изготовления. Но в любом случае, выбирая устройство, в котором вы планируете проводить удобный и даже комфортный отдых, необходимо обратить внимание на способ его крепления и уточнить, возможно ли осуществить задуманное на лоджии.

Для того чтобы ваш отдых был действительно комфортабельным и с гамаком не было проблем, необходимо позаботиться о наличии качественных и надежных крепежных элементов. Выполнить крепеж можно с помощью анкерных болтов. Гамак можно сделать и своими руками, как, смотрите в этом видео:

Прежде чем приобрести такие элементы необходимо выбрать место на лоджии, где будет закреплена конструкция, и обратить внимание на ее особенности:

  1. Каркасным требуется довольно просторное помещение. На лоджии большой площади такое устройство будет вполне уместно. Его основание может быть стационарным, то есть имеющим постоянную форму, или разборным. В таком случае его проще переносить. Главное положительное качество – отсутствие необходимости сверлить отверстия в стенах или потолке для крепежа. Правда такие модели занимают довольно много места, но отдых в них можно назвать не только удобным, но и комфортабельным.
  2. Подвесные модели легкие и мобильные. Выбрав однажды место расположения, можно установить крепеж и при необходимости подвешивать или снимать конструкцию. Подвесные модели используют и на застекленной лоджии, и на открытом балконе. Ведь даже плохая погода не помешает быстро снять его с крюков, сложить и убрать в защищенное место.

Современные производители предлагают новую модель, выполненную в виде подвесного кресла. Крепится оно в потолочной плите или балке, места много не занимает и радует мобильностью. Сиденье его может быть мягким или жестким, то есть матерчатым, кожаным или плетеным. Каким будет ваш гамак на балконе, зависит только от ваших предпочтений. В любом случае отдых в нем наверняка доставит вам массу приятных минут.