Ламинированные полы что это? Каковы характеристики?

0 3

Полы из ламината имеют множество дополнительных технологий, просты в установке и имеют более низкую стоимость, чем лиственные породы, знаменитые доски. С годами он стал очень популярен в отделке домов и квартир. В настоящее время есть модели даже для помещений с высокой проходимостью, таких как спортивные залы, магазины и торговые центры. Нужно отметить, что если вас интересует ламинат в Кургане, то рекомендуем посетить данный сайт.

Это пол из деревянных реек различной ширины и длины с отделкой, имитирующей различные породы дерева. Это плавающий пол, то есть его не прибивают и не приклеивают к черновому полу, а укладывают на полотно.

Ламинированные полы что это? Каковы характеристики?

QS_stefania 001

Состав и виды ламината

Он имеет четыре слоя. Снизу-вверх они следующие:

Баланс: Нижняя часть пола из синтетического материала, отвечающая за его стабилизацию и устойчивость изделия к влаге.
Подложка: основное лезвие протектора, ударопрочное. Обычно состоит из фанеры высокой плотности (HDF-H).
Декоративный лист: это лист целлюлозы, на который нанесен декоративный слой, придающий красоту полу. Это может быть печать или деревянная пленка.
Overlay: Это пленка поверх декоративного листа с высокой устойчивостью к истиранию. Низкая пористость предотвращает поглощение жидкостей, облегчает очистку и даже продлевает срок службы.

Эти полы существуют в двух вариантах:

Деревянные полы из ламината – тип напольного покрытия, используемого в домах и квартирах. Они выпускаются линейками толщиной 7, 8 или 9 мм, средней шириной 21 см и длиной 136 см, размеры которых могут варьироваться. Они просты в установке и чистке (для удаления большинства пятен достаточно влажной тряпки) и гипоаллергенны. Его установка выполняется быстро и легко, так как половые доски имеют защелкивающееся крепление «папа-гнездо», что облегчает установку, а также является очень прочным. Это экологически правильно, потому что оно сделано из сертифицированной древесины, выращенной в лесу, что принято большинством производителей.
Ламинированные полы с высокой проходимостью — полы, подходящие для помещений с большим скоплением людей, таких как офисы, спортивные залы и торговые центры. Их главная особенность – устойчивость к износу и царапинам.

Источник: russian-remont.ru