Особенности заказа товара из Китая

0 5

Общеизвестно, что все больше и больше людей заказывают товары из Китая. Высокий уровень производства и низкая заработная плата означают, что большинство компаний в большинстве отраслей получают выгоду с точки зрения затрат. Однако есть и некоторые риски, связанные с выкупом товара. Решение найдется здесь и вы точно будете уверены, что товар приедет в срок и хорошего качества.

Чтобы обеспечить успешный и безопасный процесс заказа, необходимо учитывать несколько моментов

Особенности заказа товара из Китая

Содержание:

Установление контактов и построение отношений

Как и во всем в жизни, установление отношений и доверия с кем-то может стать ключом к успеху.

Необходимо доверять поставщику, так как хоть и можно найти более низкие цены у неизвестного производителя, существуют риски и мошенничество, которых можно избежать, если у вас есть источник, который вы хорошо знаете.

Регулярная работа с одним и тем же заводом или фирмой приведет к хорошему пониманию желаний и потребностей друг друга.

Неизбежно могут быть разочарования и разочарования при изготовлении любого продукта на заказ. Часто продукт, который получает ваш клиент, может не соответствовать его ожиданиям.

Производство товаров не всегда проходит гладко, и разочарование может усилиться, когда вы не можете зайти на фабрику и посмотреть, что происходит. Наличие правильного источника в Китае и построение отношений с ним может значительно снизить связанные с этим риски. На самом деле это жизненно важно.

Отсутствие взаимопонимания

Здесь есть несколько факторов, которые могут показаться простыми и очевидными:

часовой пояс; языковой барьер.

Китай имеет часовой пояс GMT +8 часов. Контакты с Китаем в рабочее время могут быть очень ограничены. Это может быть проблемой, и может показаться непрофессиональным, если вы не сможете урегулировать все вопросы за один день, не откладывая на следующий.

Языковой барьер может оказаться довольно серьезной проблемой. Можно неправильно понять контрагента и снова ждать следующего дня, чтобы возобновить переговоры.

Производство

При заказе товара из Китая важно знать и производственный процесс. Ведь то, что вы не производите продукт, не означает, что вы не должны знать, что происходит. Если он металлический, то штампованный? Он формованный? Это лазерная резка? Хорошее знание используемых производственных процессов может помочь вам сделать все правильно с первого раза.

Часто бывает сложно подтвердить точное время выполнения заказов и даты отгрузки от китайских поставщиков. Предвидеть это. Если вы не можете предоставить надежный сервис, неважно, насколько дешево вы покупаете товары, ваши клиенты не вернутся.

Налог и импортная пошлина могут резко увеличить стоимость вашего заказа. Налог сильно варьируется в зависимости от продукта и материала.

Выкуп товара

Купить в Китае товар, который точно до вас доедет в неизменном виде довольно проблематично. Даже если вы будете брать товар с Alibaba или другой площадки вы столкнетесь с трудностями.

Проще доверить такие услуги компании, которая вам найдет контрагента. Услуга заключается в поиске надежного поставщика, урегулирование условий поставки. Также проверка качества поставляемого товара от поставщика. Вы будете точно уверены, что у поставщика стоит заказывать товар, так как он будет проверен и проблем с ним не будет.

Источник: russian-remont.ru