Современные тумбы под телевизор

0 3

С тех пор, как изменились телевизоры, поменялись и тумбы, которые под них ставят. Данные изделия должны быть не менее презентабельными, чем новая техника, чтобы вписаться в современный интерьер. Поэтому стильные тумбы под телевизор пользуются большой популярностью. Их изготавливают из металла, стекла, под дерево.

Для чего нужна тумба под телевизор:

    располагает экран на уровне глаз
    удобно располагать пульт, караоке и DVD-плеер
    вписывает телевизор в интерьер
    помогает удобнее использовать пространство.

    Современные тумбы под телевизор

Какие формы бывают у тумб

Кроме всем знакомых прямоугольных тумб, сейчас можно встретить данные изделия любой формы. Например, производители учли общую тенденцию в интерьере сглаживать углы. Поэтому некоторые тумбы делают овальными. Каждая из них снабжена множеством удобных полок. Это необходимо потому, что возле телевизора есть необходимость располагать сопутствующие предметы и технику. Помимо пульта и подключаемых к экрану приборов, это могут быть влажные салфетки, которыми протирается монитор.

В моде стеклянные тумбы, которые смотрятся очень дорого. Они более прочные, чем кажутся. Стекло для них не так-то просто разбить, как, например, оконное. А тумбы под дерево прекрасно впишутся в скандинавский или японский стиль интерьера, где ценятся натуральные фактуры. Металл же не только радует глаз своим блеском. Такие тумбы самые прочные и износостойкие.

Функциональные различия тумб

Тумба может иметь закрытые и открытые секции, а может их совмещать. Удобно наличие колесиков на многих моделях. Это дает удобство при перестановке тумбы. Так же, на них часто хранят журналы, поэтому отпадет необходимость в загромождении пространства журнальным столиком. Наличие множества продуманных деталей делает тумбы  востребованными и покупаемыми. Это предмет интерьера, который можно встретить в каждой квартире, как и сам телевизор.

Многие современные тумбы делают подвесными. Они очень стильно смотрятся в любом интерьере. Данные изделия создают дополнительное удобство: под ними очень легко протереть пол. Поэтому в современном интерьере неизменной популярностью пользуются тумбы под телевизор.

Источник: russian-remont.ru