Виды лестниц для дома

0 5

Планировка лестницы – непростая задача. Рекомендуем учитывать не только эстетику, но и функциональность и, самое главное, возраст членов семьи, которые будут ею пользоваться. Нужно отметить, что если вас интересует изготовление бетонных лестниц в Иваново, то рекомендуем посетить данный сайт.

Виды лестниц для дома

Каменная кладка

Кирпичные лестницы естественным образом адаптируются ко всем стилям оформления. Просто замените поручень или накладку на ступеньку на ту, которая лучше всего подходит к вашему интерьеру.

Если в вашем доме есть маленькие дети или пожилые люди, подумайте о защитных сетках, а также о методах, которые настоятельно рекомендуются для предотвращения падений.

Выбранная отделка — это то, что будет всем в дизайне. Мрамор, фарфор и керамика являются наиболее распространенным выбором для изготовления ступеней из-за их высокой износостойкости.

Хитрость, позволяющая замаскировать присутствие каменной лестницы, заключается в выборе материалов и цветов, схожих со стенами. Это позволит вашей лестнице гармонировать с остальной частью дома, не будучи фокусом, если это ваша цель.

Полая лестница, более легкий материал

Новая мода в новых раскаяниях — делать ставку на открытые пространства и окружающую среду, со всеми элементами, собранными для повышения яркости и амплитуды. Вот почему полые лестницы отлично смотрятся в новых проектах домов. Попробуйте лучше включить его в свой домашний декор, повторяя материалы и доминирующие цвета остальной части комнаты в своей структуре.

Это отличная идея для координации с другими декоративными элементами. Этот тип лестницы может иметь или не иметь перила. Нет никаких сомнений в том, что вам следует дважды подумать, если у вас дома есть дети или пожилые люди.

Для лучшего конечного результата, хороший вариант, который мы предлагаем, состоит в том, чтобы осветить эту лестницу рассеянным и непрямым светом, избегая теней и используя выключатели сверху и снизу.

Если вы хотите использовать пространство под лестницей, вы можете разместить запланированный предмет мебели, чтобы его можно было использовать в качестве бара, погреба, офиса или даже опоры для гостиной.

Источник: russian-remont.ru