Гайка мебельная врезная DIN 1624

0 5

Гaйкa мeбeльнaя врeзнaя DIN 1624

Гaйкa мeбeльнaя врeзнaя усoвaя — узкoспeциaлизирoвaннaя гaйкa, испoльзуeмaя в прoизвoдствe мeбeльныx кoнструкций.

Ee пoявлeниe в рaзнooбрaзии строительного крепежа обусловлено особенностями деревянных элементов, с которых в основном производят шкаф. Древесина, как не тайна, природный материал, весть живо реагирующий держи окружающую среду. Подина воздействием влаги тёс набухает, а в сухом помещении — усыхает.

Гайка мебельная врезная DIN 1624

Предпочтительность мебельной гайки

Угоду кому) скрепления деревянных элементов применяют саморезы и гвозди. Зато в мебельном производстве надежности скрепления, которое создается с их через, оказывается недостаточным. Со временем шарнир расшатывается, и саморез тож гвоздь выпадает. Сие актуально и для цельнодеревянных конструкций, и в целях производных от древесины рабочих материалов вроде ДСП, имеющих сильнее рыхлую структуру. Широкого шага резьбы самореза практически недостаточно при воздействии нагрузок, которые испытывает мебельная приклад.

Для создания побольше прочного соединения используют мебельные винты, которым должно метрическая резьба. Нарезать в древесине ее грешно, поэтому и спроектированы гайки, которые забиваются в прольский материал, создавая пробоина с метрической резьбой. Данное сплочение будет достаточно надежным и является лучшим решением в мебельном производстве. Гайка выполняется в соответствии с требованиями DIN 1624.

Мебельная забивная гайка устанавливается получи и распишись автоматизированном производстве. Так и в бытовых условиях около покупке сборной мебели возьми фабрике подготавливают устье и врезают гайку — остается не более того закрепить винт то есть (т. е.) болт. Это позволяет сооружать монтаж более точным и быстрым.

(по)строение гайки мебельной забивной

Гайка мебельная врезная DIN 1624

Гайка забивная, симпатия же гайка врезная может ли быть усовая гайка состоит с цилиндра с внутренней метрической резьбой и фланца с упорными усиками.

Длины цилиндра (втулки) шабаш, чтобы гайка и определённый в нее винт создали прочное монтаж.

Зауженная конструкция усиков в фланце имеет зубчики: такую усовую гайку скромно вбить в деревянный молодчик, а в дальнейшем при эксплуатации зубчики без- позволяют прокручиваться и предотвращают ото выпадания из рабочего материала. Эспланада, которую охватывает закраина, позволяет равномерно квотировать нагрузку на хрупкую древесину.

По причине плоскому фланцу околоток установки гайки DIN 1624 безлюдный (=малолюдный) имеет выступов.


Начало