Москитная сетка на липучке на страже окон

0 3

Москитная сетка на липучке на страже окон

В летнее время огромное количество людей сталкиваются с такой проблемой, как попадание в окна всяких надоедливых насекомых, подвергаясь неприятным укусам, жужжанием, да и неприятным их присутствием в жилых помещениях. У многих на насекомых аллергия, не говоря уже про детей, которые могут элементарно панически их бояться. Поэтому по понятным причинам приходится как-то спасаться и защищаться от надоедливых паразитов.

Помнятся времена, когда прибивалась гвоздями, на деревянные рамы окон,- сетка, в целях непопадания различных противных насекомых в жилое помещение. Это довольно неудобная и трудная процедура, к тому же очень опасная, особенно если приходится делать это на верхних этажах. Конечно, есть всякие спреи и аэрозоли, но от них в помещении может быть неприятный запах, не говоря уже об аллергических реакциях у человека.

Для того чтобы в летнее время чувствовать себя комфортно, будь то в квартире, доме или на даче и при этом всегда дышать свежим воздухом, — нужно обезопасить себя от назойливых комаров и других неприятных насекомых, которые, в самый неподходящий момент могут нарушить покой, отнимая драгоценные минуты приятного сна.

Содержание:

Новинки защиты от насекомых

Сейчас есть множество защит от мерзких насекомых в жилых помещениях. Время не стоит на месте, а значит, постоянно появляются какие-то новинки. Москитная сетка на липучках является наилучшей современной новинкой на рынке. Такая липучка клеится абсолютно на любое окно. Не у всех есть возможность заменить деревянные окна на пластиковые, в комплект которых уже входит москитная сетка. Многие, не зная о том, что эту сетку можно клеить на любую поверхность, продолжают бороться с насекомыми старыми способами.

  • Липучка. Современные липучки выглядят в виде ленты с защитным слоем, который уберегает липкую субстанцию от попадания грязи и засыхания. Липучка изготавливается из достаточно надежных и долговечных ингредиентов, так как невыгодно было бы каждое лето покупать новую. Производители используют только экологически чистые материалы, во избежание выделений токсичных веществ от перепада температур и попадания солнечных лучей.
  • Сетка довольно износоустойчивая к экстремальным перепадам температур. Материал способен легко выдержать длительное попадание солнечных лучей, понижение температуры и сырость. Сетка довольно прочная и эластичная, а ячейки подобраны с максимальной точностью, чтобы ни один паразит не смог проникнуть через нее. Ее можно свернуть, упаковать, а при загрязнении почистить или даже постирать в машинке.

Подготовка окон перед установкой москитной сетки

Не все в современном мире могут похвастаться идеальными окнами. У кого-то они современные пластиковые, у кого-то еще деревянные. Например, не каждый может на дачу поставить пластик, а дерево еще никто не отменял. Москитная сетка, в данном случае на липучке подойдет абсолютно на любое окно. Конечно, с пластиковым все намного проще, его достаточно будет помыть, в отличие от деревянного, но не стоит паниковать. Для деревянного всего лишь нужна более тщательная подготовка.

Деревянные окна бывают окрашенные и неокрашенные, бывают лакированные совсем без покрытия от коррозий. Если окно и рама достаточно в хорошем состоянии, неважно, покрыто оно чем-то или нет. Такое достаточно будет:

  • помыть;
  • обезжирить;
  • просушить.

После чего можно приклеить на него липучку. Сама липучка наносится естественным способом. Снимается защитная полоса, которая необходима, для того чтоб липучка не прилипала ко всему подряд и во избежание попадания пыли.

Если же окно и рама не в очень хорошем состоянии или даже в плохом, то нужно будет поработать наждачной бумагой, шпателем или каким-нибудь скребком. Это лучше сделать для того, чтобы липучка держалась надежно, потому что это основание для самой сетки. Если липучку прилепить на хорошо подготовленную основу, то она прослужит несколько лет и на нее можно будет клеить сетку различных цветов, если надоест старая.

Способы установки москитной сетки

Москитная сетка на окно на липучке устанавливается довольно легко, не нужно обладать какими-то навыками и знаниями. Сделать окно защищенным по силам как мужчине, так и женщине. Достаточно прочитать несложную инструкцию к эксплуатации, в которой подробно и вполне понятно описано, что и как нужно делать. Хотя москитная сетка на липучках настолько проста в применении, что достаточно посмотреть на комплект, включить логику и все понять без каких-то заморочек.

Чтобы максимально облегчить эту работу, нужно замерить, какой размер сетки нужен для окна, делается это для того, чтобы потом не резать сетку на самом окне. Так как это будет очень неудобно и есть риск отрезать лишнее. С липкой ленты, она же липучка снимается защитная пленка. И приклеивается на сухую, чистую поверхность, по всему периметру оконного проема, липкой стороной. Затем сетка наносится на липучку и подгоняется ровненько с помощью рук.

Итак, способ установки должен быть понятен каждому, нет ничего сложного, более того, это элементарно. Как правило, такая сетка с липучками идет в комплекте с инструкцией и в продаже ее можно найти практически везде, в любых специализированных магазинах, либо заказать в интернете. Во избежание подделок, лучше узнать у знакомых или друзей, так как этот вид защиты от надоедливых насекомых сейчас очень прост и популярен. Устанавливать сетку на верхних этажах, нужно не забывать про осторожность.