Технология заливки эпоксидного наливного пола и его плюсы

0 5

Обустраивая помещение, особое внимание уделяется оформлению пола. Среди широкого разнообразия напольных покрытий, особенной востребованностью в последние годы пользуются эпоксидные наливные составы.

Технология заливки эпоксидного наливного пола и его плюсы

Такой материал особенно выделяется на фоне других материалов и характеризуется множеством преимуществ. Так, можно заказать полы на https://rs-st.ru/.

Достоинства

Эпоксидные наливные полы характеризуются несколькими преимуществами:

    Повышенный показатель гладкости поверхности, что позволяет устанавливать на ней различные предметы, не сталкиваясь с перекосами. Возможность выполнить заливку в самых разных помещениях, независимо от их назначения. На эпоксидный наливной пол цена достаточно приемлема, а сама поверхность выполняется, придерживаясь всех установленных ГОСТов. Отделка отличается экологичностью и безопасностью, так как в момент использования не выделяет токсичных веществ. Повышенный показатель стойкости к огню. Высокая прочность конструкции, стойкость к процессам износа, что позволяет заливать Промышленные полы Самара. Простота в уходе, которая достигается благодаря бесшовной технологии кладки. Стойкость к различным температурным колебаниям. Отсутствие ограничений в дизайнерских решениях.

Технология заливки

Заливка выполняется в несколько этапов:

    Подготовка основания. Работы должны выполняться в помещении при влажности до 4% и при температуре 5-25 градусов. Подготовка заключается в очистке основания, в устранении всех неровностей, трещин и сколов. Грунтовка поверхности в несколько слоев. Подготовка эпоксидной массы к нанесению. Как правило, процедура выполняется, придерживаясь инструкции производителя.

Когда поверхность будет покрыта, ее следует оставить на несколько суток для полного высыхания.

Источник: stroibloger.com