Выбор бензиновой электростанции

0 9

Не только на дизельном, но еще и на бензиновом топливе могут работать автономные электростанции, которые с каждым днем становятся все популярнее.

Выбор бензиновой электростанции

А все потому, что многие люди являются обладателями автомобилей, большинство из которых работает на бензине.

Для дизельного генератора пришлось бы отдельно покупать соответствующее топливо, и по закону подлости, его бы не оказывалось, когда надо. В случае с бензиновыми моделями, топливо, если его нет, можно найти, никуда не выезжая, так как в автомобильном баке наверняка есть запас. Но не только это является причиной популярности данного оборудования.

Содержание:

Особенности бензиновых электростанций

Современные бензиновые электростанции стоят относительно недорого, поэтому их можно приобрести для дома или дачи, либо для какого-то другого помещения, потребляющего мало электричества. В среднем такое оборудование обеспечит бесперебойным электропитанием в течение 7-8 часов. Они компактны и мобильны, их можно возить с собой на дачу, на рыбалку и охоту, если они планируются с ночевкой.

Они просты в эксплуатации, легко запускаются в условиях низких температур, не слишком шумные.

Как выбрать бензиновую электростанцию

Тут уже все зависит от личных потребностей, от мощности, которая нужна. Электростанции предлагаются разной мощности, размеров, с защитными блок – контейнерами, чтобы использовать их на улице или в запыленных помещениях с высоким уровнем влажности. Двигатели в них могут быть двухтактными или четырехтактными.

Модели с двухтактными двигателями отличаются небольшой мощностью, мобильностью. Электростанции с четырехтактными двигателями являются стационарными, так как больше по габаритам и весу. Но они намного мощнее.

Также, при покупке, нужно обратить внимание не компанию – производителя. Очень важно выбрать хороший магазин, который даст гарантию на всю свою продукции. Его, кстати, можно найти и в интернете.

Источник: stroibloger.com