Советы специалистов по замене холодного остекления на теплое

0 34

В настоящее время, при сдаче жилья в эксплуатацию строительными компаниями, оборудуют лоджии оконными системами холодного типа.

Советы специалистов по замене холодного остекления на теплое

Фасад здания имеет привлекательный внешний вид, но функция сохранения тепла сведена к минимуму.
В данной ситуации, самым актуальным вариантом является здесь замена остекления холодного на теплое.

Холодное остекление не предназначено для сохранения тепла, оно защищает помещение от проникновения пыли и мусора с улицы и неблагоприятных погодных условий. Поэтому, для комфортного проживания на данной жилой площади, холодный тип остекления следует заменить на теплый.

При холодном типе остекления, устанавливается стеклопакет, имеющий всего одно стекло, что может быть приемлемым для дачной веранды, но никак не для лоджии в жилом доме. Существует несколько вариантов замены холодного остекления на теплое, что дает ряд преимуществ, таких как:

отсутствие конденсата на стеклах внутри помещения; повышение шумоизоляции; помещение становится суше, на стенах и потолке не появится плесень или грибок.

Содержание:

Поговорим о способах замены остекления:

    Первым способом и самым простым, выполнить который можно самостоятельно, является замена одинарного стеклопакета на многокамерный. Это нехитрое решение актуально на непродолжительный период времени, так как пена, под воздействием внешних факторов, подается разрушению, что нарушит герметичность конструкции и в помещение будут проникать сквозняки. Монтаж второго ряда окон. В данной ситуации, с внутренней стороны выставляется второй оконный ряд. Его можно установить как самостоятельно, так и с помощью мастеров. При установке, постарайтесь добиться идеального совмещения створок, иначе окна не будут полноценно открываться. У данного решения есть недостатки, такие как уменьшение полезной площади и большая нагрузка на балконную плиту. Есть риск, что она может обвалиться, если не выставить опоры. Для высотных этажей такой способ неприемлем. Полная замена холодных стеклопакетов на пластиковые окна. Этот способ самый удачный, но и самый дорогостоящий, так как холодные стеклопакеты придется полностью демонтировать и установить на их место новые.

Каждый владелец жилплощади выбирает приемлемый вариант, исходя из финансового положения. Поэтому перед принятием решения следует хорошо взвесить все «за» и «против».

Советы специалистов по замене холодного остекления на теплое

Чтобы работа по установке теплого остекления прошла успешно, а результат сохранился продолжительный период времени, необходимо внимательно прислушаться к советам специалистов. Существует ряд моментов, с которыми знакомы мастера, занимающиеся данным родом деятельности:

    Не следует выполнять работу по замене слишком быстро, нахрапом. Разработайте проект, в котором будут прописаны все детали, до мелочей, учтены особенности конструкции. Можно разработать дизайн самостоятельно или обратиться к специалисту. Данный способ поможет избежать нерациональных трат, поскольку на основании проекта легко составить смету расходов. Для замены выбирайте качественный материал, не стесняйтесь, требуйте сертификат качества. Покупка некачественного профиля существенно сократит срок эксплуатации. Помните, что качественный материал – это не всегда синоним слова «дорогой». В попытках сэкономить, откажитесь от совмещения разных видов материала, таких как алюминий и металлопластик. Также, не следует совмещать холодное остекление и теплое, так как это приведет к образованию на стеклах конденсата.

Принимая решение по замене холодных стеклопакетов, тщательно взвесьте все возможные варианты и выберете самый оптимальный. Это достаточно дорогое мероприятие, которое, следует его выполнить один раз, чтобы его хватило на долгое время.

Источник: stroibloger.com