Секреты кладки газобетонных блоков

0 9

Ячeистый бeтoн в пoслeднee врeмя приoбрeл кoлoссaльную пoпулярнoсть. Этo связaнo с двумя oснoвными пoкaзaтeлями: экoлoгичeскaя чистoтa и дoступнaя цeнa.

Гaзoбeтoнныe блoки oблaдaют высoкими тeплoизoляциoнными свoйствaми, чтo дeлaeт их пригодными в целях любого климатического региона.

Матерьялец рассчитан на медленный срок эксплуатации, обладает внушительными габаритами и небольшим весом, вопросов) поддается обработке инструментом, прост в монтаже. Сии свойства выводят его возьми первые позиции посреди стройматериалов для возведения стен в частном жилищном строительстве.

Секреты кладки газобетонных блоков

Отгадка о строительстве коттеджа с газобетонных блоков обязывают разобраться с формой и размерами изделий, пропахать технологию процесса кладки. На возведения стен применяется двойка вида кирпичей с газобетона:

  • прямоугольные блоки используют в (видах основной кладки вроде несущих, так и межкомнатных конструкций;
  • фабрикаты U-образной формы служат к обрамления оконных и дверных проемов.
  • Блоки с ячеистого бетона производятся по части стандартным размерам в соответствии ДСТУ Б В.2.7 -137:2008. Прямоугольные блоки ровно по длине могут непременничать в двух типоразмерах — 0,6 alias 0,625 м. Ширина несущих и заполняемых стен определяется применением кирпичей толщиной с 0,2 до 0,4 м, исполнение) перегородок используют газобетон толщиной через 0,075 до 0,15 м. Потолок газоблоков может предлагаться в трех вариантах: 0,2, 0,25 и 0,3 м.

    Секреты кладки газобетонных блоков

    Размеры газобетонных блоков U-иконный формы не имеют жестких ограничений. Протяжение может варьировать в диапазоне ото 0,5 до 0,625 м, тучность в пределах 0,2 — 0,4 м, а курган стандартна – 0,25 м, Норма газоблоков выбираются в зависимости ото будущей нагрузки.

    Секреты кладки газобетонных блоков

    Взведение стен из газобетона начинается с устройства надежного начала. Фундамент заливают бетоном общего назначения, состоящим с песка, щебня, цемента марки М500 и воды. База выстаивают до полного затвердевания бетонной смеси. Влиятельность пористого материала примерно в три раза вверху, чем рядового кирпича, потому-то и фундамент можно вылепить не таким мощным. Так, если для кирпичной кладки планировалось основа высотой 1,5 метра, так для газобетонных блоков амба и 1,2 метра. Размах фундамента должна гармонировать размеру блока.

    Секреты кладки газобетонных блоков

    Накануне чем приступить к укладке первого ряда, выравнивают горизонтальную пологость, освобождая ее через камешков, бугров и неровностей. Сие делается при помощи цементного раствора в соотношении 1:3. Кроме на смесь такого склада же крепости устанавливаются угловые блоки, натягивается электропровод, по которому кладутся оставшиеся кирпичи. Вертикальная стереотипность первого ряда в обязательном порядке должна бытовать проверена при помощи отвеса, а горизонтальная –лазерным уровнем.

    Секреты кладки газобетонных блоков

    Следующий процесс кладки малограмотный отличается от традиционного, ради исключением использования где бы раствора специального клея и ковша-дозатора. В (видах усиления конструкции стены используется каркас, которая закладывается в заране проштробленные канавки в газоблоках. Кирпичи большого размера распиливают ножовкой.

    Основа подготовили специалисты архитектурного конторка DOM4M