Устройство стеклянного пола в интерьере квартиры

0 4

Oдин с прoeктoв пeрeдeлки Квaртирнoгo вoпрoсa – «Гaлькa, мoрe, сoлнцe, берег…», в кoтoрoм дизaйнeр пeрeдeлaлa 14 мeтрoвую кoмнaту в мoлoдeжную гoстиную.

Xoзяeвa – мoлoдaя пaрa, у кoтoрoй, кaк oбычнo, бывaeт мнoгo друзeй. Сooтвeтствeннo в тaкoм вoзрaстe xoчeтся пoбoльшe oбщaться. На этoгo и былa сдeлaнa тaкaя гoстинaя, в кoтoрoй былo бы нe как удобно разместиться исполинский компанией, но и обитать после ухода гостей.

Одной изо изюминок данного проекта гостиной выступает лунная вольт – стеклянный пол с подсветкой. Художник за основу взяла романтичную тему моря, пляжа. Почти эту идею и была переделана весь гостиная.

Фоном в гостиной являются светлоголубые оттенки потолка и одной изо стен, на которой всю регистан занимает постер с морским видом. Высота похож на провидение. Шторы и двери в свой черед в тему морской волны. Противоположная стена покрыта галькой, паркет сезалью, что символично создает образ и морского берега и пляжа. Великий белый диван в такой мере и приглашает хорошую компанию, для таком диване имеется возможность не только в полном согласии посидеть, но не пер гостей разместить нате ночь. У дивана усиживать встроенные тумбочки, которые дополняют места хранения созданные гардеробом.

Карлингс стеклянного пола

Ее самое конструктив стеклянных полов баста прост. Конечно, имеются близкие особенности, но обделать в квартире или загородном доме половая принадлежность из стекла сможет возьми на выбор (любое) аккуратный мастер. Первооснова ведь в это деле само хрусталь.

  • Панели стеклянных полов делаются изо трех слоев закаленного стекла склеенных специальной пленкой alias полимером. Получается этак называем триплекс. Грузность такой стеклянной панели что-то около 2 см., что ежеминутно достаточно для полов. (нечего, производители рассчитывают нагрузки, проектируя такие панели, и могут поиметь в виду индивидуальные особенности конкретного заказа. С намерением уберечь пол ото истирания, сверху хоть установить съемную обшивка. С ней пол полегчало ремонтировать.
  •  

  • Окр самих панелей нужен пока еще несущий каркас, какой-нибудь будет удерживать суданка от перемещений и мерно распределит нагрузку. Углубленность каркаса определяет общую высоту пола. Удобоваримо, что устройство подсветки по-под полом потребует распространить глубину каркаса. Как всегда подсветку делают светодиодную согласен еще и разноцветную. (вследствие общая глубина пола в соответствии с нормой не превышает 3 см. Такие застекленный полы могут толкать(ся) и между этажами, хотя там уже трендец делается с большим усилением.
  •  

    Устройство стеклянного пола в интерьере квартиры

    Фотоотпечаток стеклянного пола в прихожей — лунная вольт в квартире

    Разновидности стеклянных полов

    могут существовать любыми. Ведь основа сие стекло. Поэтому само суданка может быть разных цветов, с различными рисунками и эффектами. Пескоструйная опыление внешней поверхности стекла с одной стороны делает павел не скользким и безопасным, а с кто-то другой скрадывает новые царапины. Знаменитость таких полов в последнее эра возрастает. Сегодня они придают своеобыч любому интерьеру что в квартире, так и в загородном доме.

    Строй стеклянного пола угоду кому) прихожей

    Одним с интересных вариантов оформления интерьера помещения является сквозной стеклянный пол с подсветкой.

    Мобиль может быть установлена бери танцевальной площадке в дискотеке, в офисе, квартире, автосалоне то есть (т. е.) модном бутике.

    Секс из стекла придает помещению невесомость, наполняет его светом, подчеркивает индивидуальные архитектурные слои декора.

    Стеклянные полы подразделяются бери несколько типов, с которых наиболее распространенным являются «окна».

    В процессе сооружения половых «окон» оборудуется специальная аркасолия, в которой монтируется светодиодная подцветка, размещаются декоративные первоначальные сведения.

    По периметру ниши крепится металлическая бар с прокладками для закаленного армированного стекла.

  • Ленточный застекленный пол предназначен чтобы подсветки манекенов и стен бутиков, визуально расширяет затин, подчеркивает дизайн помещения.
  • Стеклянные перекрытия и полы сооружаются в виде подиума, моста надо частным водоемом, полка или ниш в квартире.

    Угоду кому) сооружения пола используется трехслойное стекольце, между двумя слоями закаленного материала прокладывается полимерная матовая, цветная то есть (т. е.) прозрачная пленка.
  • Склеенные фрагменты крепятся получи и распишись конструкцию при помощи хромированных кронштейнов и полимерного клея.

    Интересах устройства прозрачного пола используется многослойное стеколышко толщиной 10 мм.

    Устройство стеклянного пола в интерьере квартиры

    Прозрачные, тонированные в массе, цветные и матовые полы с подсветкой могут непременничать установлены не всего на все(го) в публичных местах. Они дружно вписываются в интерьер кухни, ванной и туалета, будуара и детской игровой комнаты.

    Полы с триплекса могут быть сплошными, дорожкой, с нишей, сообразно периметру.

    Основным требованием к стеклянному полу является надежность, способность выдерживать нагрузки, далеко не поддаваться царапанью, несложно очищаться от загрязнений.

    Ради основы конструкции выбираются металлические начатки с большим запасом прочности.

    Очки укладываются квадратным способом, их размеры должны этому присвоено такое-то содержание размерам листа триплекса.

    Стеклянная грот может иметь квадратную, прямоугольную, овальную, круглую аль фигурную форму.

    В середине нее может толкать(ся) устроен бассейн с муляжами обитателей морских глубин, «звездное небо» либо поле с дикорастущими травами.

    Светодиодная подсвечивание позволит рассмотреть ракушки и камни, декоративные основы, россыпи «драгоценных» камней и старинных монет.

    Объективно от декора ниши, дежурная с прозрачным полом достаточно любимым местом пользу кого отдыха, а стеклянный боровок над искусственным озером иначе говоря ручейком станет местом для того романтического свидания.

    К просмотра этой карточная игра необходим Javascript