Елена Коновалова – лауреат конкурса InteriaAwards

0 31

Извeстный дизaйнeр изо Сaнкт-Пeтeрбургa Eлeнa Кoнoвaлoвa стaлa oдним с лaурeaтoв прeстижнoгo Всeрoссийскoгo кoнкурсa прoeктoв интeрьeрoв InteriaAwards зa нoвaтoрский прoeкт сoврeмeннoй мaлoгaбaритнoй квaртиры. Ужe 15 лeт oнa вoзглaвляeт студию «Привилегия», специалисты которой создали после это время сильнее 200 оригинальных интерьеров квартир, офисов, ресторанов и роскошных домов по мнению заказам самых взыскательных клиентов.

Жюри открытого ежегодного конкурса работ в области интерьерного дизайна InteriaAwards, проводимого Союзом дизайнеров Российской Федерации вкупе с издательским домом «Салон-Пресс», редакцией журнала «SALON-интерьер» и АНО «Экспертный операт по дизайну интерьеров и архитектурной среде» оценивало представленные проекты с головы до ног воплощённых в жизнь интерьеров в нескольких категориях:

  • Загородные на родине;
  • Городские квартиры;
  • Интерьеры общественных зданий;
  • Первый интерьер, по мнению жюри;
  • Идеальный проект по результатам онлайн-голосования.
  • Содержание:

    Уютная вигвам в стиле «лофт»

    То и знай хорошую имитацию иногда осуществить намного потруднее, чем работать прямо с оригиналом. Конкурсный редакция Елены Коноваловой выполнен в сложнейшем интерьерном стиле, какой-никакой у профессионалов принято нарекать «мягкий лофт» — варианте возникшего в 40-х годах прошлого века индустриальном стиле, в некоторых случаях обычные жилые помещения оформляются с применением особенно ярких и характерных особенностей настоящих производственных зданий.

    Елена Коновалова – лауреат конкурса InteriaAwards

    Проектировка такого дизайна интерьера согласно приемлемой стоимости бешено отличается от обычного, ставшего еще классикой «лофта», идеже роскошное новое жилье создаётся в сейчас существующих фабричных цехах, складах иначе говоря на чердаках.

    Идеже дизайнер имеет начинание с индустриальными помещениями, подразумевается рекуперация большой площади, анофтальм лишних перегородок, планировку близкую к свободной, высокие потолки и окна. Зонирование таких интерьеров делается хорошенечко применения особых цветовых решений, точной расстановки оборудования и мебели, добавлением ширм и стеллажей.

    В данном случае, пишущий эти строки проекта была по-серьезному ограничена небольшим размером квартиры, стандартными окнами, недостатком естественного освещения и необходимостью не нарушить отдельную спальню, в соответствии с заданием заказчика.

    Цветовое иджма интерьера в стиле «лофт» обыкновенно построено на применении довольно-таки натуральных, природных красок неярких оттенков. Ослепительность нечастых акцентов, которую жуть смело ввела Лена Коновалова в свой тендерный проект, обычно несвойственна в достаточной степени суровому и сухому направлению, имеющему явные индустриальные истоки. Кирпич и штукатурка, вдоволь неокрашенного дерева и строгая диван удивительно ярко сочетаются с неоном и хромом светильников.

    Елена Коновалова – лауреат конкурса InteriaAwards

    Опочивальня, мастерски выполненная в светлых тонах, производит явное футуристическое чувство «хай-тека», однако это совершенно маловыгодный портит квартиру в целом, а добавляет до этого часа одну яркую нотку, на равных правах с восхитительным хромированным воздуховодом по-под потолком. Сочетание дубовой доски и природного камня держи полу решает основную задачу зонирования просторной кухни-гостиной, которое подчёркивается очень функциональной дизайнерской мебелью со светлой обивкой.

    Заслуженная эвальвация мастерства

    Проект малогабаритной квартиры в стиле «лофт», проведенный в жизнь руководителем студии элитного дизайна «Привилегия» Еленой Коноваловой, получил самую высокую оценку бери конкурсе InteriaAwards и награждён премией и почётным дипломом лауреата «За выдающийся жилой интерьер». Сие является ещё одним подтверждением таланта и ярким признанием профессионального мастерства замечательного дизайнера изо Санкт-Петербурга.