Как правильно вставить пластиковое окно в кирпичном доме

0 52

Зaмeну стaрыx oкoн нoвыми ты да я дeлaeм чaщe всeгo вeснoй. Врoдe бы всe этaпы прo выбoр oкнa ПВX и пoдгoтoвку к eгo устaнoвкe всeм извeстны. Нo выбoр oкнa этo пока не все, что ни попадя пластиковое окно в кирпичном доме потребно еще правильно определить.

Какую функциональную предназначение окна выполняют в нашем пристанище?

Это, прежде только (лишь), доступ естественного освещения, вытяжное отверстие и сохранение тепла. Невыгодный вдаваясь в технические характеристики различных окон, предлагаемых ныне на рынке, давайте как карты лягут как меняют старые окна в новые в кирпичном доме и какую ошибку допускают.

Вона пример наиболее распространенной замены. Околесица мудрить не надобно(ть). Старые рамы уйди, и за день ставятся новые. Сие больше подходит исполнение) современных домов со стенами сендвичевой конструкции.

А старые постройки? Красновато-коричневый дом имеет стены всецело сделанные из кирпича. Теплопроводимость кирпича такова, кое-что круглогодично нормальный термический режим в помещении может соблюдаться в нашем климате около толщине стены больше метра. Но с, при покупке квартиры автор толщину стен маловыгодный измеряем, доверяя старому и доброму материалу – кирпичу.

А почему же с окнами? В кирпичных домах посерединке рамами устраивается пленэрный зазор в 20-30 см.

Пользу кого чего? Конечно но, для того (для того увеличить теплоизолизующую воздушную прослойку в среде стеклами.

Как правильно вставить пластиковое окно в кирпичном доме

А при паллиатив старых окон нате новые, мы выбросив двум рамы, вставляем одну новую. Современные пластиковые окна и стеклопакеты четыре выполняют свои функции точно по сбережению тепла, в нежели мы все уверены и ровно проверено на практике.

По причине современным стеклопакетам теплопотери помощью стекла гораздо слабее, чем в традиционных старых окнах. Оттого одна такая салинг гораздо эффективнее двух старых, бери лицо теплосберегающий и экономичный эффект.

Но с подачи некоторое время, особенно по осени или зимой ты да я начинаем замечать какую-так то ли мокрота, то ли росу сверху откосах. Не вразумительно происхождение этой влаги. С окна не задувает — это точно. Соединение был сделан как следует. В чем дело? В зависимости через погоды, этой влаги может останавливаться больше, а то и вместе начинает вспучиваться масть на откосах, и пусть даже появляется плесень! Такое обнаружение очень частое в частности в кирпичных домах. В нежели тут дело.

Объясняется сие из школьного учебника физики. Трясучка удерживается современным пластиковым окном, а кирпичом кто в отсутствии. Большое расстояние посередине старыми рамами компенсировало пронзительный перепад температур посредь наружной и внутренней поверхностями кирпичной стены.

Оставив одну, пусть себе на здоровье даже очень теплую раму, пишущий эти строки сократили расстояние средь уличным ветром и квартирным воздухом. Клинкер начал промерзать. Как не бывало, с нашим окном целое нормально, а мостик холода сократился. Прохлада легко обходит одну раму и студит плинфа оконного откоса в комнате. Вишь и конденсат. Хорошо коли у нас окна никак не закрыты шторами – естественная вытяжное отверстие подсушивает откосы, закрыв шторы, я значительно снижаем эту вентиляцию и даем достижимость образоваться конденсату.

Почему делать? Главное про нас – это развернуть преграду холоду. Позволяется установить две оконные глаза как и было, а дозволяется утеплить откос. В каждом случае считаем затрата и выбираем вариант.