Детская комната для двух девочек

0 3

Один клик на фотографию и вы увидите её во всей своей красе.

Детская комната для двух девочек

Если у вас подрастают две очаровательные дочки, а детская комната всего одна, то не стоит отчаиваться, нужно попробовать создать такую комнату, где для каждого ребенка найдется свой уголок. В нашем сегодняшниё проект дизайн детской для двух девочек мы рассмотрим детскую для двух однополых детей дошкольного возраста с разницей в несколько лет.

Детская комната для двух девочек

Интерьер детской комнаты для двух девочек, в отличие от комнаты для одного ребёнка, всегда несет в себе определенную функциональную нагрузку, то есть нужно создать не только красивый уголок для детей, но и предусмотреть место для игр, занятия творчеством и хранения игрушек. Пожалуй, последнее самое важное  в организации детской, ведь за несколько первых лет жизни у ребенка появляется столько игрушек, что с их хранением возникают определенные трудности.

Детская комната для двух девочек

Мамочкам двух детей нужно придерживаться одного правила. Беспощадно прощаться со старыми поломанными игрушками. Если у вас есть дача, то какие-то большие игрушки, которые жалко выбросить, можно перевести на лето в загородный дом. Как минимум раз в год стоит проводить ревизию детских игрушек и отслеживать сломанные, ведь они не только занимают «дорогое» место в коробках, но и опасны для детей.

Детская комната для двух девочек

Итак, отобрав целые и любимые детьми игрушки, разложите их на полочках и в коробках. Рассортировав игрушки, т.е. сложив в одну коробку только кубики либо только куклы, вы сможете правильно организовать игру детей. Проще, конечно, подобрать полупрозрачные коробки, которые всегда удобны в использовании.

Детская комната для двух девочек

Открытые полочки на стене или в шкафу позволят красиво и грамотно расставить не только коробки, но также и игрушки. Для деток, которые еще не пошли в школу, обязательно нужен, как минимум, один стол для занятия творчеством (лучше два). Чтобы карандаши, ручки, кисточки и ластики не терялись, их можно хранить в ярких баночках, подвешенных к стене напротив стола. Это удобно и практично! А главное младший ребенок, который еще не умеет рисовать, не сможет пораниться, наткнуться или сломать канцелярские принадлежности старшей сестры.

Детская комната для двух девочек

Дизайн детской для двух девочек в обязательном порядке должен пердусматривать тандемное спальное место. кровать для двоих детей в небольшой комнате лучше всего организовать в виде двухъярусной кровати. Самую младшую лучше укладывать спать на нижнее ложе, а для старшей оставить верхнее, не забыв при этом про защитные барьеры. Встроенные в основание кровати шкафы и полочки для одежды сделают ее устойчивее, а главное функциональнее, так как позволят сэкономить жилую площадь на размещении шкафов в комнате. Таким образом, и кровать, и вместительные шкафы для одежды находятся, как говорится, под рукой.

Детская комната для двух девочек

Любой интерьер детской для двух девочек, подразумевает яркие и сочные тона и цвета. Для комнаты девочки, которая еще ходит в детский сад и для самой младшей дочери, которая только научилась самостоятельно ходить, можно использовать разные оттенки, но лучше все же взять за основу один-два цвета, на фоне которых яркие и контрастные акценты будут выглядеть лучше. Например, бело-розовые стены хорошо будут сочетаться с яркими и сочными красными, зелеными и желтыми оттенками в мебели и текстиле. Но не переборщите с цветовыми пятнами, иначе комната станет похожа на разноцветный интерьер, в котором дети будут быстро утомляться.

Источник: russian-remont.ru