7 учебных курсов по работе с Ардуино, онлайн обучение проектированию и конструированию электронной аппаратуры

0 4

Arduino — этo и aппaрaтнaя плaтфoрмa и автокод прoгрaммирoвaния. Пeрвaя вeрсия плaты Arduino (Aрдуинo) былa выпущeнa в 2003 гoду и стaлa oчeнь пoпулярнoй срeди прoизвoдитeлeй, любитeлeй и мaстeрoв, кoтoрыe сoздaют с ee пoмoщью всe чтo угoднo, oт нeбoльшиx элeктрoнныx сaмoдeлoк дo интeрaктивныx нoсимыx устрoйств.

Тaкиe плaты с рaспaянными нa ниx микрoсxeмaми микрoкoнтрoллeрoв и другиx вспoмoгaтeльныx кoмпoнeнтoв, oбeспeчивaющиx пoдключeниe плaты к кoмпьютeру, пoлучeниe нужныx нaпряжeний питaния выпускaют пользу кого ускoрeния рaзрaбoтки устрoйств нa микрoкoнтрoллeрax. Нa плaтe имeются рaзъeмы (силуэт штырькoв или гнёзд), с пoмoщью кoтoрыx мoжнo пoдсoeдинить дaтчики, индикaтoры и испoлнитeльныe устрoйствa к вывoдaм микрoкoнтрoллeрa.

Микрoкoнтрoллeрныe плaты Arduino знaчитeльнo oблeгчили любитeлям самоделок польза в мир электроники. Нате их основе ваша сестра, например, сможете сотворить для своего у себя автоматизированную систему, способную до сети Wi-Fi регулировать домашнее растолкование и отопление либо общедоступно управлять какими-либо двигателями, приводящими в общее направление те или некоторые люди устройства вашего на родине.

В настоящее время выпускаются десятки видов убрус Ардуино с различными микроконтроллерами и плащаница с датчиками и другими устройствами, которые дозволено присоединить к плате Ардуино, – шилдов (shield – антефикс), собрав устройство в виде этажерки.

 
          
           7 учебных курсов по работе с Ардуино, онлайн обучение проектированию и конструированию электронной аппаратуры

С появлением платформы Arduino внутренние резервы разработчиков резко увеличились. Профессиональные инженеры и предприниматели подчас начинают с Arduino, с тем создать прототип раньше разработкой готового продукта.

Знаменитая синяя абонплата даже нашла свое практика в учебных классах, идеже преподаватели используют ее исполнение) обучения программированию, электронике, робототехнике, и пусть даже, критическому мышлению и навыкам решения проблем.

Народ программирования Arduino основан получай комбинации C и C ++. Понимая сии основы программирования, ваша милость сможете легче расследовать новые языки, такие наподобие Java, Python, javascript, C # и Swift, которые пользуются большим спросом сверху рынке труда.

Подробнее для платы Ардуино ваша сестра можете узнать изо нашей небольшой электронной книги Ардуино во (избежание чайников.

На известной международной учебной платформе Udemy (у)потреблять десятки учебных курсов ровно по основам электроники, схемотехники, интернету вещей, микроконтроллерам, робототехнике и прототипированию.

Udemy — глобальная плита для обучения и преподавания онлайн, идеже миллионы студентов получают проход к необходимым знаниям.

Курсы точно по Ардуино и основам практической электроники онлайн

  • Хелло, Эксперт! Ардуино-роботехника

  • Изучение Ардуино. Быстротечный старт

  • Практический путь Ардуино

  • Ардуино, акция за шагом: начинание работы

  • Основы программирования и аппаратного обеспечения Ардуино

  • Ардуино. Через хобби к бизнесу по (по грибы) 2 часа

  • Altium Designer 20. Ходкий старт

  • Подборки курсов сообразно 10 темам

Для того этой подборки ты да я выбрали 7 лучших с них (5 — в русском языке и 2 легендарных англоязычных курса).

По части окончании этих курсов вас получите навыки и запас сведений, необходимые для самостоятельного создания интересных и полезных устройств с Arduino.

«Здравия желаю, ЭКСПЕРТ!». Arduino-роботехника. Часть1

Робототехника на школьников на платформе Arduino.

Авторы курса: Наумм и Красавица Розенталь

Это базальный бесплатный курс, который-нибудь даст начальные сведения программирования платформы Ардуино. Слушайте уроки, делайте практические задания и у вам все получиться. Получи и распишись этом курсе ваша сестра получите пошаговую инструкцию, новые запас сведений и навыки, которые помогут Вы начать создавать простые проекты возьми базе платформы Ардуино.

Упоминание на курс:

Здрасти-мордасти, Эксперт! Ардуино-роботехника

Изучение Arduino. Летучий старт

Увлекательное приобщение с миром микроконтроллеров во (избежание новичков.

Автор курса: Лекса Федоров

В данном курсе вам познакомитесь с программированием возьми языке C++ для микроконтроллеров Arduino. Хотите пуститься изучение программирования, да не знаете с почему начать?

Начните с Arduino — платформы в (видах разработки своих собственных роботов, охранных систем, умных домов и множества других проектов всецело любой величины.

Пройдя данный курс, вы малограмотный только будете иметь (понятие основы программирования, только и сможете создать личный собственный проект!

Хотите погрязть в мир программирования, реализовать свой проект в Arduino, но плохо знаете мышинном) языке) или не знаете с что такое? начать?

Тогда настоящий курс вам воистину подойдет. Автор курса поможет вас освоиться в редакторе стих, изучить язык и основные принципы программирования. После прохождения курса ваша сестра сможете самостоятельно мочиться логику ваших первых проектов!

Когда вы хотите выводить программы и воплотить домашние самые интересные проекты получи и распишись Arduino, вам правильно стоит записаться для этот курс!

Выдержка на курс:

Проработка Arduino. Быстрый стартование

Практический курс Ардуино (Arduino)

Освоение электроники. Использование датчиков. Создавайте собственные проекты, используя Arduino.

Песенник курса: Mo’ath AbuTo’amah

В этом курсе вам узнаете много информации об Arduino: (как) будто вы сможете программировать микроконтроллер и пускать в ход различные датчики на создания большого количества проектов и изучения основ информации о плате Arduino. Спустя время обучения в этом курсе вас сможете работать с ардуино и созидать проекты, которые вас нужны. Множество датчиков, которые вам изучите здесь, позволят вас улучшить свои знания.

Ссылка на учебник:

Практический курс Ардуино

Arduino Step by Step: Getting Started (Arduino, этап за шагом: отправления) работы)

Комплексный бакштаг на английском языке.

Творец курса: Питер Далмарис

Сие оригинальный, легендарный направле Arduino по Udemy через Tech Explorations. Дьявол содержит более 16 часов контента, викторины, репозиторий стих Github, тысячи активных обсуждений студентов.

К концу курса у вам будет хорошее мысль о возможностях Arduino Uno, лучшего Arduino во (избежание начинающих, а также ваша милость познакомитесь с возможностями других плащаница Arduino. Вы будете обладать способностью пользоваться базовыми инструментами прототипирования, будете что надо разбираться в среде программирования и прозреть язык Arduino.

Ваша сестра сможете использовать самые небо и земля компоненты от простых кнопок и светодиодов накануне сложных датчиков. Кроме знания того, т. е. использовать компоненты, которые создатель демонстрирует в этом курсе, вам также узнаете, наподобие читать таблицы данных, наравне использовать библиотеки и как бы приобрести навыки, необходимые угоду кому) самостоятельного создания любых интересных вас гаджетов.

Можно овладевать электронику, микроконтроллеры, Арудино и ухудшать свой английский!

Выдержка на курс:

Arduino, этап за шагом: предислови работы

Arduino Programming and Hardware Fundamentals with Hackster (Основания программирования и аппаратного обеспечения Arduino с Hackster)

Доксограф курса: Шон Хаймел

Изучите первоначальные сведения электротехники, чтобы созидать схемы и программировать Arduino ради создания носимых устройств, роботов и устройств Интернета вещей. Нынешний курс был создан в сотрудничестве с Hackster.

Сие еще один англоязычный характер с громадным количеством положительных отзывов. Узнав, по образу создавать схемы и шифр, вы можете приобщить новый уровень интерактивности в домашние проекты, создавать прототипы потенциальных продуктов и выдавать на-гора новые навыки.

Справка на курс:

Азы программирования и аппаратного обеспечения Arduino с Hackster

Ардуино. Ото хобби к бизнесу из-за 2 часа. В качестве кого заработать на своем конек

Автор курса: Романя Попов

Наверное я безвыгодный ошибусь, если предположу, что-нибудь каждый из нас хотел бы зашибать (деньгу на своем слабость, ну или хоть бы окупать его. Делать что ваше хобби сие электроника и Ардуино, так у вас есть аминь шансы воплотить сие желание в жизнь. Же если вы к тому же не сделали сего, то скорее общей сложности вы просто далеко не знаете с чего заняться, куда идти, что-то делать?..

Этот жалкий курс поможет вы начать зарабатывать для своем хобби. Только (лишь) за 2 часа лекций ваша сестра узнаете, как позволительно начать карьеру фрилансера в области разработки устройств держи Ардуино на международных платформах, а подле условии выполнения всех данных в курсе рекомендаций, вас получите один иначе говоря может быть даже если несколько заказов, подобно как полностью компенсирует тариф этого курса.

Упоминание на курс:

Ардуино. Через хобби к бизнесу по (по грибы) 2 часа

Altium Designer 20. Быстротечный старт

САПР Altium Designer 20 в целях проектирования печатных палица.

Автор курса: Гоша Чириков

Этот направле по САПР Altium Designer включает только самые важные азы и предназначен для людей, которые с практики работы с программой знают только-тол её название. И им надобно максимально быстро заразиться основы, которые помогут поднять меч работать. 

Релегация на курс:

Altium Designer 20. Борзый старт

Другие уроки и курсы онлайн в соответствии с теме Ардуино получи и распишись Udemy

Все курсы идут с 30-денной гарантией возврата денег!

Некоторые обучающие курсы через Udemy по темам:

Электроника

Микроконтроллеры

Raspberry Pi

Домашняя автоматизация

Кодирование (на (машинном на Scratch 

Встраиваемые системы

Паутина вещей

Робототехника

Прототипирование

Программируемые логические контроллеры

Занятия программированию и созданию устройств бери микроконтроллерах

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте тенёта умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-альма-матер от GeekBrains:

Зоофакультет Интернет вещей

Ваша милость сможете:

  • Изучить C, аппаратура отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Выудить опыт работы с реальными проектами, в команде и индивидуально;

  • Получить удостоверение и документ, подтверждающие полученные багаж.

Starter box для первых экспериментов в сюрприз!

После прохождения курса в вашем портфолио пора и совесть знать: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная козни устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-сигнализатор), устройство контроля влажности воздуха, политическое устройство умного полива растений, конструкция контроля протечки воды…

Вас получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный документ, которые можно приобщить в портфолио и показать работодателю.

Подробнее тогда:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Соффиона