АКВАРОБОТ Турбипресс — блок автоматического управления насосом

0 6

 
          
           AКВAРOБOТ Турбипрeсс - блoк aвтoмaтичeскoгo упрaвлeния нaсoсoм

Пoтрeбнoсть чeлoвeкa в вoдe oчeнь высoкa. В сoврeмeннoм мирe oнa нужнa прaктичeски вeздe. Пoтoму с прoблeмaми вoдoснaбжeния, с ee прaвильным и бeзoпaсным пoтрeблeниeм связaнo мнoгo прoблeм.

Вeчныe прoблeмы с пeрeбoями в вoдoснaбжeнии, пoтрeбнoсть в oбeспeчeнии нeбoльшoгo фeрмeрскoгo xoзяйствa в вoдe, нeoбxoдимoсть в нaдeжнoй систeмe орошения огородов, садов, повышенное душение в системе водопровода — сие лишь некоторые проблемы с которыми сталкиваются россияне. Кончено они сказываются нате желании потребителей любым способом оборудовать себе постоянный посещение к водным ресурсам.

Выходят изо сложившихся ситуаций всякий по-разному. Зато лучшим решением сложившейся проблемы слышно бурение собственной скважины. Хотя в этом случае существует нехватка всей водопроводной системы в обеспечении безопасности и контроля ее рабочего давления.

Партия автоматического управления «АКВАРОБОТ Турбипресс», кто относительно без году неделю появился в продаж, помогает в решении задач защиты и автоматизации работы электронасосов. До сути своей сей небольшой блок автоматики, который-нибудь совмещает в себе реле давления и реле протока жидкости и заключает или выключает американка при определенных условиях. Заслуживает чуткость то, что настоящий блок автоматического управления насосом выпускает общероссийский производитель — ООО «Саблайн Услуги». 

 Для того того чтобы отчислиться с применением этого устройства, ознакомимся с его функциональными возможностями.

Из этого явствует, «АКВАРОБОТ» способен:

  • механически выключать насос возле повышении давления ранее максимальной уставки и вливать его при понижении давления пониже. Ant. выше минимальной уставки,

  • объединять насос при отсутствии протока воды, заклинивании насоса (охрана от сухого побежка),

  • после отключения, случаю) обнаружения неполадок станет проводить пробные пуски минуя 5, 20, 60 минут, а в случае появления воды зараз же переводит насосик в рабочий режим.

Пуска систему можно близ пониженном напряжении тенета (до 170В). Максимальная значительность насоса — 2,2 кВт, всемерный ток — 20 А. Работает «АКВАРОБОТ Турбипресс» с однофазными насосами погружного и поверхностного в виде.

Блок управления насосом «АКВАРОБОТ Турбипресс»

Армия управления насосом может употребляться одинаково как дачниками, владельцами загородных домов, (на)столь(ко) и различными промышленными предприятиями и организациями.

Держи лицевой стороне прибора не без этого два светодиода, кумачный — «авария», оливково-зеленый — «контроль». Блекло-зеленый горит при включенном приборе «АКВАРОБОТ Турбипресс», а карминовый загорается только в случае неполадок.

Состоит «АКВАРОБОТ» с микроконтроллера, взаимодействующего с датчика давления и реле протока воды. Установленные норма порогового давления срабатывания/выключения насоса являются ориентировочными к микроконтроллера, сверяя их с данными датчика давления, микроконтроллер подает предупреждение о включении/выключении насоса.

И взаимодействует он и с датчиком протока воды, своп лишь в том, в чем дело? в последнем случае дьявол проверяет систему всего лишь на наличие протока воды. (не то вода в системе не водится, то «АКВАРОБОТ Турбипресс» отключит помпа и с определенной периодичностью склифосовский проверять наличие воды. Буде вода в течении 24 ч. безграмотный появилась, то устройство прекращает попытки включения насоса и переходит в регламент индикации аварийной ситуации.

Со временем устранения аварийно ситуации с отсутвием воды в источнике водоснабжения блок можно запустить ручной нажатием одной изо двух кнопок. А там этого он возвращается в работу с установленными уже на нем настройками.

Чтобы визуального контроля величины давления возьми приборе имеется манометр. Режим также располагает тремя резьбовыми патрубками, вводом/выводом кабеля. Любое приборы заключены в пластмассовый обшивка, это придает конструкции противоречив вид и дизайн.

Присоединение. Ant. выключение блока управления насосм «АКВАРОБОТ турбипресс» к системе водоснабжения и к электросети хоть лопни необходимо выполнять в соответствии с условиями и правилами, описанными к прилагающейся к устройству документации.

Нагнетательный трубопровод и водопотребитель должны наступать в систему так, пусть направление потока воды соответствовало стрелке сверху корпусе прибора, т.е. с источника к потребителю. Допустима вроде вертикальная, так и горизонтальная агрегат прибора. Все соединения хоть умри должны быть герметичными.

Электрическое включение нужно выпонять до схеме, приложенной в документацией получай прибор. К «аквароботу» подключается 2 кабеля — Водан от насоса, противолежащий от электрической волокуша. 

Подключение блока управления насосом АКВАРОБОТ Турбипресс к электрической понцы

После подключения никуда не денешься заполнить систему вплавь и осуществить настройку прибора. В приборе можно поставить нижнее и верхнее сила, как у обычного реле давления. Предпочтение завключается в том, что-что при выполнении сих действия на других приборах, пример у реле давления PM-5, никуда не денешься при снятой крышке хозяйничать специальные гайки.

В данном а случае все настройки выполняются с через двух кнопок в передней панели «акваробота», что-нибудь намного удобнее и приятнее. Судебное дело програмирования для настройки верхнего и нижнего предела давления маловыгодный сложен, занимает чуть-чуть минут и достаточно подробнее описан в инструкции согласно эксплуатации. 

Объединение автоматического управления насосом «АКВАРОБОТ Турбипресс» жуть удобен. Он прост в установке, его зуб даю программировать, нельзя выбросить из головы и о высокой надежности, качестве выполнения поставленной задачи. Вопреки на все вышеперечисленное, тариф устройства приемлемая и составляет отнюдь не более 3 тыс. руб.

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте линия умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-альма-матер от GeekBrains:

Кафедра Интернет вещей

Ваш брат сможете:

  • Изучить C, аппаратура отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Нажить опыт работы с реальными проектами, в команде и своими силами;

  • Получить удостоверение и аттестат, подтверждающие полученные ученость.

Starter box для первых экспериментов в гостинец!

После прохождения курса в вашем портфолио хорошего понемножку: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная козни устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-контроллер), устройство контроля влажности воздуха, строй умного полива растений, организация контроля протечки воды…

Ваш брат получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный цертификат, которые можно подкачат в портфолио и показать работодателю.

Подробнее после этого:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Галотерм