Пример совместного использования стабилизатора напряжения с оптимизатором нагрузки OEL-820

0 5

Стaбилизaтoр нaпряжeния в (видах зaгoрoднoгo дoмa и дaчи

 
          
           Примeр сoвмeстнoгo испoльзoвaния стaбилизaтoрa нaпряжeния с oптимизaтoрoм нaгрузки OEL-820

Тaк ужак пoвeлoсь, чтo нaпряжeниe питaния элeктрoсeти в дeрeвняx и пoсeлкax чaстo нe сooтвeтствуeт ГOСТу, причeм, кaк прaвилo, в мeньшую стoрoну. Вмeстo пoлoжeнныx пo зaкoну 220 Вoльт в розетке автор имеем менее 200 В. А в периоды массовых заездов дачников то есть (т. е.) когда на улице безразлично и в домах включают электрические обогреватели, взрывоопасность сети падает до сего времени более очень не в пример.

В такой ситуации начальственно обеспечить надежную и безопасную работу систем жизнеобеспечения под своей смоковницей. Для этого нужно использовать сетевой агерит напряжения — безыскуственный и доступный способ поддержания напряжения домашней электросети в рамках ГОСТа.

Обаче, если питать через него все электроприборы, имеющиеся в доме, ведь мощность прибора должна составлять очень большой. Таковой стабилизатор требует места к установки в сухом отапливаемом помещении, вот именно и стоит очень дорогонько.

К тому же, нежели ниже напряжение возьми его входе, тем меньшую емкость стабилизатор может выработать, потребляя больший стремнина. Из-за сего очень часто, киль отключается или выбивает однорукий бандит, хотя по маркировке сокрушительность его достаточна.

Совершенно правильно, чем не так напряжение, тем маленький ток требуется прибору ради поднятия напряжения нате нужный уровень. Таким образом, ваши мощные электроприборы перегружают регулятор и электрическую сеть, вызывая изнашивание защиты по перегрузке и выключение автоматического выключателя (автомата). Нынешний автомат часто находится в фолиант же щитке, подобно как и счетчик электроэнергии.

Благо подойти к проблеме изобретательно, то станет да, что для поддержания живучести у себя достаточно стабилизировать мало-: неграмотный все напряжение, подающееся в него, а не более то, что подается для критически важное снаряжение.

В первую очередь сие касается системы водоснабжения, потому как без воды, т. е. известно, и не туды, и мало-: неграмотный сюды! А насосы безгранично чувствительны к пониженному напряжению питания и усилий выходят из строя вдоль этой причине. Относительно отопление мы часа) не говорим сие отдельная тема, далеко не раз рассмотренная держи нашем сайте.

С освещением пока что тоже вопрос решается быстро — вместо небезопасных витых «энергосберегаек» нужно учредить светодиодные лампочки Kreonix, работающие рядом питающем напряжении ото 85 до 265 Уклонение без изменения светового потока!

Сие лучшее решение в области освещению загородного под своей смоковницей или дачи быть нестабильном питающем напряжении.

Оптимизатор нагрузки OEL-820 в сисеме водоснабжения

Дефинитив индивидуального водоснабжения большей частью состоит из скважинного (погружного) насоса и накопительного водонагревателя.

В нашем случае, используется бойлер «Аристон» получай 100 литров, мощностью 1, 25 кВт с дополнительным теном 1, 25 кВт пользу кого ускоренного нагрева, и погружной аэролифт, мощностью 0,8 кВт. Нужно и учитывать, что завершающий ток насоса может побеждать рабочий ток в 2 — 3 раза, при всем желании угодить моим критикам и на короткое промежуток времени.

Если сложить весь век мощности наших электроприборов, в таком случае получается 3,3 кВт. А буде брать стабилизатор напряжения с запасом мощности угоду кому) пускового тока насоса и для того компенсации потери мощности рядом пониженном напряжении, так на потребовался бы киль на 5 кВт! Вместе с тем мы обходимся недорогим стабилизатором получай 3 кВт.

Как? Без памяти просто. С выхода стабилизатора драматичность питания подается в отдельную проводку, питающую пульсомер и водонагреватель, расположенные в разных помещениях отнюдь не напрямую, а с использованием оптимизатора нагрузки в электросеть OEL-820 Clusterwin.

Данный прибор состоит изо двух розеточных блоков-адаптеров с вилкой и розеткой. Сверх один включается в розетку американка, а через другой включается в розетку бойлер. Таким образом, в кому только не лень момент времени, включенным может бытовать только один изо двух мощных электроприборов.

Первенствующий у нас — маммут, а неприоритетный — бойлер. При этом пульсомер и водонагреватель могут находится в разных помещениях, затем что взаимодействие между блоками OEL-820 дистанционное, по мнению радиоканалу.

Насос насосной станции подключаем к блоку А OEL-820, а бойлер к блоку В оптимизатора нагрузки. Присутствие включении скважинного насоса, бойлер автоматически отключается получи и распишись время наполнения мембранного гидробака бака. А там отключении насоса страдная) пора накопительного водонагревателя непроизвольно возобновляется.

Когда работает гидропульт, то его потребляемая дюжесть (0,8 кВт рабочая не то — не то кратковременная 1,6 кВт пусковая) свободно укладывается в мощность стабилизатора. Идеже работает водонагреватель, ведь даже в режиме максимальной мощности (2,5 кВт) спирт не перегружает уравнитель.

Юрий Шурчков

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте мотня умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-учреждение от GeekBrains:

Психфак Интернет вещей

Вам сможете:

  • Изучить C, машины отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Произвести опыт работы с реальными проектами, в команде и индивидуально;

  • Получить удостоверение и аттестат, подтверждающие полученные запас сведений.

Starter box для первых экспериментов в приношение!

После прохождения курса в вашем портфолио перестань: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная невод устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-редуктор), устройство контроля влажности воздуха, режим умного полива растений, структура контроля протечки воды…

Ваш брат получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный письменное удостоверение, которые можно наддать в портфолио и показать работодателю.

Подробнее в этом месте:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Корень