Особенности мебельных петель

0 15

Дверные петли могут быть самыми недооцененными предметами в вашем доме. Подумайте об этом, как часто вы думаете о дверных петлях? Вы, вероятно, действительно замечаете их только тогда, когда они начинают скрипеть и ломаться. Конечно, мебельные петли со временем изнашиваются и приходит время их менять на новые.

Особенности мебельных петель

Мебельная фурнитура

Мебельная фурнитура в первую очередь должна быть функциональной, но также стоит обратить внимание на ее внешний вид. Правильно подобранные детали способны подчеркнуть стиль любого помещения: кухни, спальни или гостиной. Мебельная фурнитура подчеркивает индивидуальные особенности мебели и положительно влияет на ее функциональность.

Петли различаются, углом раскрытия, типом крепления или материалом. Существуют также петли, ограничивающие активное закрывание дверей, и петли, открывающие и закрывающие шкафы самостоятельно. Многое зависит от вида самой мебели и места, где она должна стоять.

Подбор петли

Правильно подобранные петли обеспечивают безопасное и комфортное использование различных типов дверей, шкафов или ящиков с инструментами. Желательно выбирать только профессиональные аксессуары, которые просты в установке и безотказно работают. Благодаря широкому ассортименту петельной фурнитуры можно подобрать подходящую петлю к любому типу мебели.

Петли бывают самые разнообразные: накладные, с регулировкой и доводчиком, угловые, с пружиной и без. При выборе петли многое зависит от типа мебели и места, где она будет располагаться. Например, в случае кухни, обустроенной по-современному, обязательно сработают петли, которые скрыты, бесшумны и имеют защелку, тормозящую дверь под нужным углом.

Универсальные мебельные петли

В случае тяжелых фасадов следует использовать только цельные петли, гарантирующие исправность всей двери шкафа или другого предмета мебели. Поэтому подойдут прочные и универсальные петли для дверей больших размеров. Эти изделия изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает длительную эксплуатацию даже в сложных условиях, таких как повышенная влажность воздуха.

Искать мебельные петли необходимо в проверенных компаниях. У крупных поставщиков мебельной фурнитуры обычно большой выбор разных петель и специалист поможет с выбором, если возникают трудности.

Источник: russian-remont.ru