Трековые светильники и их использование

0 9

Нeсмoтря нa тo, чтo трeкoвыe свeтильники являются нoвшeствoм, oни ужe успeли приoбрeсти пoпулярнoсть блaгoдaря ряду нeoспoримыx прeимущeств пo срaвнeнию с oбычными пoтoлoчными свeтильникaми. Тaк, трeкoвыe свeтoдиoдныe свeтильники ужe ширoкo примeняются в целях oфoрмлeния oфисoв, дoмoв, прoизвoдствeнныx рaбoчиx мeст, тoргoвыx цeнтрoв и т.д. Иx эстетический вид позволяет не сомневайся вписать такие светильники в кому только не лень интерьер с возможностью выполнять корректировку контрастности и градации света.

Ведущие производители располагают на сегодняшний день обширным ассортиментом светодиодных, галогенных, металлогалогенных, натриевых и люминесцентных трековых светильников. Трековые светильники отличаются дизайном, конструкцией, цветовым исполнением, типом отражателей и сбочку других индивидуальных особенностей.  

Трековую систему светильников образует алюминиевый шинопровод не то — не то токопровод П-образной фигура с проходящими вдоль, в утробе него, медными, изолированными друг с друга, шинами.

 
          
           Трековые светильники и их использование

Данное уснащение может быть наравне однофазным, так и трехфазным. Трехфазные решения имеют комплект преимуществ, особенно сие касается подключения к мережа сразу большого количества осветительных приборов. В трехфазной системе режим распределяется по фазам постоянно. Ant. неравномерно, а управление осуществляется чуть только поворотом ручки переключателя питания.

Крепятся трековые системы освещения чрез алюминиевых скоб, перемещаемых после шинопроводу до места их фиксации винтом. Шинопровод может непременничать установлен на тросы в случае разве потолок высокий. Кабы же в помещении низенький потолок, то шинопровод может жить(-быть закреплен непосредственно бери поверхности потолка посредством специальные отверстия. Рекомендуется усиливать шинопровод к потолку с расстоянием в ряду креплениями в 1 метр.

Исполнение) поворота треков и соединений их промеж (себя) собой применяют Т, Х, и Г — образные коннекторы. Такая порядок освещения включает в себя трековые светильники, группировка питания, токопровод, устройства ради подвески и соединительные первоначальные сведения.

Конструкция может браться зафиксирована на необходимой высоте, с течением времени можно менять тож добавлять трековые светильники, а да регулировать их месторасположение, поворачивать на шинопроводе и за мере необходимости отключать объединение одному или группами.

Получи и распишись одном шинопроводе могут фигурировать установлены трековые светильники, отличающиеся малограмотный только по внешнему виду, форме и дизайну, только и по техническим характеристикам: мощности, типу отражателя лампы, светораспределению и после другим параметрам.

В духе упоминалось выше, трековые светильники различаются мощностью и типом лампы, и больше всего распространены сегодня светодиодные и галогенные светильники, представляющие на лицо небольшие мобильные прожекторы, способные наложить пространство направленным может ли быть рассеянным светом. Нередко эти устройства имеют стадия защиты IP20, потому устанавливаются обычно в помещениях с благоприятной внешней средой.

Светодиодные и галогенные лампы светильников подходят в качестве источников света с высоким индексом цветопередачи, сие помогает подчеркнуть повально достоинства освещаемых объектов, так-таки по этой причине, трековые светильники данных типов си популярны в торговых помещениях и в выставочных залах. По причине поворотному кронштейну, оптический поток можно отвращать в нужную сторону.

Остановимся в (настоящее подробно на достоинствах трековых светильников. Особого внимания заслуживает маза создания направленного луча света, кое-что крайне важно чтобы помещений с необычными дизайнерскими решениями, идеже свет способен приобщить и расширить декорацию.

Случай маневра по треку делает незаменимыми талантливость светильники при оформлении экспозиций, торговых центров, выставок и магазинов. Зуб даю можно менять концепцию подсветки, без труда перемещая светильники до шинопроводу.

В качестве элементов уличной подсветки административных зданий, трековые светильники равным образом отлично подойдут. В музеях и картинных галереях трековые светильники подчеркнут выставочные картины самым удачным образом. Созданная изо нескольких светильников сингония, легко сфокусирует большой свет на нужных предметах.

Бери шинопроводе светильники монтируются мгновение ока, в отличие от других типов светильников. Есть возможность менять сосредоточение света, просто регулируя поза светильников, причем сумма приборов всегда есть увеличить или прибавить.

Питание может присутствовать распределено по независимым группам, каждая изо которых будет справляться выключателем с тремя иначе говоря двумя клавишами. Самочки шина может занимать в любой точке помещения, а румб вращения светильников составляет шабаш 360 градусов, таким образом оптический поток можно регламентировать как угодно, в соответствии с индивидуальными особенностями конкретного помещения.

Осветительные аппараты можно опускать получи требуемую высоту, фактически здесь нет привязки к потолку, рядом этом сервисное патронаж не требуется бери протяжении пяти-семи планирование. Простота и функциональность рядом невысокой цене и высокой энергоэффективности — видишь главные аргументы в пользу трековых светильников.

Не принимая во внимание того, светильники экологично безопасны, они маловыгодный содержат ртути, а быть работе не издают шумов, яркость их светового потока достигает 95%, возле этом отсутствуют электромагнитные излучения и лишняя тепловая плодотворность. Все эти достижения делают трековые светильники сверху шинных системах освещения востребованными и жестоко популярными сегодня.

Сольфатор