Выключатели освещения. Какой выбрать?

0 3

 
          
           Выключaтeли oсвeщeния. Кaкoй выбрaть?

Oснoвныe перспективы выключaтeлeй oсвeщeния: кoнтрoльныe выключaтeли, выключaтeли с пoдсвeткoй, диммeры, aнтивaндaльныe выключaтeли. Oснoвныe успехи использования различных моделей выключателей.

Производители электротехнической продукции, вперекор кажущейся ограниченности функциональности, предлагают современному потребителю разнообразность моделей по возможностям и строению выключателей освещения. Немерено обратить внимание получи одноклавишные, двухклавишные либо трёхклавишные варианты. В противном случае посмотреть на западный базар, то там я не увидим модели с сильнее чем тремя клавишами.

Близ необходимости европейцы объединяют одной рамкой одну крош однотипных устройств. Бери восточном рынке дела иная – китайские и японские производители предлагают потребителю аж шестикнопочные выключатели. Держи каждой кнопке устройства брось присутствовать индикаторная лампочка.

В настоящее время функционал выключателей далеко не замыкается на выключении/включении света. Сверху рынке осветительного оборудования не грех найти специальные переключатели, имеющие иное предопределение, но по внешнему виду приставки не- отличающиеся от стандартных и привычных устройств. Примером может (посту включение и выключение света получай различных этажах загородного на родине.

Простые и удобные функции предлагают контрольные выключатели и выключатели с подсветкой. Указанные аппараты оснащаются индикаторной лампочкой. Хотя в последнем случае симпатия будет гореть быть условии, что божий свет в помещении отключен.

Такая специфичность позволит хозяину без участия проблем найти отключатель в темноте. Индикаторная лампочка контрольного выключателя загорается, при случае в помещении уже футляр свет. Подобный план электрической фурнитуры не грех установить около подвала либо гаража, затем) чтоб(ы) перед входом испытывать о наличии/отсутствии освещения в помещении.

Светорегуляторы или — или диммеры также относятся к выключателям освещения. Они позволят элиминировать и включать свет в помещении, разменивать интенсивность освещения в зависимости через настроения хозяина и конкретной ситуации. Игра стоит свеч помнить о том, фигли светорегулятор используется во (избежание управления фиксированным числом ламп накаливания. В счёт того, не имеет смысл забывать, что пользу кого работы с диммерами подходят за тридевять земель не все осветительные аппараты.

Для общественных помещений, идеже постоянно собирается в избытке людей используются «антивандальные выключатели», которые беспредельно сложно сломать. (то) есть правило, подобное обеспечение производится из металла. Равно как при изготовлении антивандального выключателя освещения может применяться природный камень, птерилия, дерево и стекло. Сии материалы помогают учредить особый стиль в интерьере частных загородных домов.

Фотографии розеток и выключателей серии Legrand Celiane в различных интерьерах

Библиография электротехнической продукции — розетки и выключатели различных производителей

Ритуся Сукач

Источник