Душевые кабины удобство или ванна лучше: удобно и экономно, выводы

0 5

Споры между людьми, которые обожают ванные и людьми, которые привыкли использовать душ всегда строятся на нескольких тезисах, однако так ли они железобетонны, как думают обе стороны? Почему этот спор бесполезен, а также почему стоит слушать только себя, а не других вы узнаете в этой статье.

Если вы решили купить кабину kermi, то это прекрасный вариант, ведь именно на его примере мы сегодня будем рассматривать примеры душевых кабин. Однако в статье могут быть и упоминания других видов душевых.

Душевые кабины удобство или ванна лучше: удобно и экономно, выводы

Удобно и экономно! Основной столп

Скорость и удобства – это исконно тезисы в сторону душевых кабин. Ведь ванные используются в других целях, например принятие ванны, наполнив её приятными ароматами и пеной. Это занимает в разы больше времени и сил, нежели быстрый душ, который поможет освежиться, а также не потратит так много воды, а значит будет экономнее обращаться с вашими деньгами. Однако все эти тезисы разбиваются об скалы реальности.

Ванную можно использовать не только для принятия ванной, но и также как душ, достаточно купить душевую лейку. При этом душ не всегда экономный вариант, ведь передовые модели душевых кабин могут использовать в разы больше воды, чем принятие целой ванной.  Дело в том, что последние модели душевых кабин оснащены различными видами насадок и режимов, что значительно расширяет возможности водного отдыха, однако уничтожают одну из самых главных плюсов душевой кабины – экономности. Таким образом ванная может выигрывать в этом споре, за счет того, что там  можно и принимать душ и ванную, однако у душевых кабин есть неоспоримый плюс. Они занимают меньше места, чем ванная, конечно есть модели исключения, однако зачастую так и есть, душ компактнее, нежели целая ванная.

Вывод

Выбирать ванная или душ – это сугубо ваше решение, на которое вы должны опираться исходя из ваших желаний и бюджета, однако не все это понимают и пытаются угнаться за какими-то решениями других людей, при этом переставая слушать самих себя. Приводит  это к тому, что между выбором ванная или душевая, человек решается на покупку душевой, хотя всю жизнь мечтал о ванной. И наоборот происходит точно также.

Источник: russian-remont.ru