Автовышки в аренду для каждого

0 8

Довольно часто происходят ситуации, когда для выполнения определенной работы требуется наличие автовышки. Стоимость этого вида специализированной техники доходит до 5-7 миллионов рублей, и приобретать его нецелесообразно, в том случае, если компания или организация не будет пользоваться этой техникой на регулярной основе. В данном случае будет достаточно взять автовышка в аренду.

Для начала нам стоит определиться относительно того, какую именно автовышку нужно арендовать. На что нужно обратить внимание?

    Первое на что необходимо обратить внимание – это конечно же высота поднятия груза. Это приоритетный показатель, от которого зависит сама работа. В настоящее время есть возможность арендовать варианты высотой от 18 до 30 метров на базе отечественных авто. В данном случае используется либо телескопическая, либо коленчатая стрела, а максимальная грузоподъемность может достигать 300 килограмм. Второе на что нужно обратить внимание – возможность использования специализированной техники в тех условиях, где планируется выполнение работ. Обратите внимание на то, что на неустойчивой почве, в болотистой местности, подобные работы проводиться скорее всего не будут.

    Автовышки в аренду для каждого

На базе какого шасси лучше выбирать автокран?

На самом деле, этот показатель имеет решающее значение. Именно на него и стоит обращать внимание в случае аренды оборудования. На что он влияет? Прежде всего обратите внимание на шасси, если вам принципиально подобрать вариант с высокими грузоподъемными характеристиками. К примеру, Газель не способна поднимать более 200 килограмм, а вот КамАЗ уже имеет показатель порядка 250-300 килограмм. Кроме того, этот показатель влияет и на рабочую высоту подъема. Газель может выдвигать стрелу на высоту не более 18 метров, КамАЗ же с коленчатым типом стрелы, имеет возможность выдвигать ее на высоту до 30 метров.

Это действительно очень важные показатели, на которые в обязательном порядке нужно обратить внимание, если вы хотите подобраться именно тот вариант, который идеально подойдет Вам.

Где стоит арендовать подобное оборудование и почему?

Вопрос действительно очень важный, ведь в настоящее время имеет просто огромное количество компаний и частных лиц, где автовышка в аренду сдается без особых проблем. Нужно понимать, что далеко не везде вы сможете получить именно тот вариант, на который рассчитывали изначально. Именно по этой причине важно обращать внимание на некоторые, казалось бы, банальные особенности:

Количество положительных отзывов; Количество свободной специализированной техники; Опытность водителей и операторов; Срок работы компании; Стоимость предоставляемых услуг;

Это конечно лишь малая часть того, на что действительно стоит обратить внимание. Тем не менее, это основа, которая всегда должна быть идеальной, в противном случае не стоит ожидать по-настоящему качественного результата.

Источник: russian-remont.ru