Чем красят металл внутри и снаружи помещений

0 10

Чем красят металл внутри и снаружи помещений

В частном и общественном строительстве широкое распространение получили разнообразные металлоконструкции. Однако многие сплавы подвержены пагубному воздействию коррозии. Кроме того, потребителям важна внешняя эстетика каждого элемента экстерьера и интерьера. Поэтому активно применяются разнообразные краски по металлу. В большом ассортименте их производит известная марка Hammerite. Среди ее продукции можно найти:

    универсальные составы, которые ложатся на любую металлическую поверхность
    антикоррозийные грунты
    алкидные краски
    покрытия для ржавых поверхностей
    базы под колер
    защитные составы и многое другое.

Содержание:

Универсальное покрытие для любого металла

Покрытие TOTAL хорошо тем, что подходит для самых разнообразных сплавов и металлов: чугуна, стали, алюминия или оцинкованных поверхностей. Оно обеспечивает износостойкую защиту от внешних воздействий сроком до двенадцати лет. Под влиянием прямых солнечных лучей колер не тускнеет, оставаясь ярким, как в день нанесения. В его составе имеются специальные добавки, которые служат для дополнительной защиты от ржавчины.

Какие свойства совмещает растворитель Hammerite

Вместе с краской необходимо приобрести растворитель. Он позволит разбавить загустевший грунт или другое покрытие. Важно приобретать краску и очиститель от одной марки, чтобы они совпадали по составу. Поэтому у производителя Hammerite в ассортименте имеется и то, и другое. Растворитель данного бренда хорош тем, что его можно применять в роли очистителя поверхностей перед нанесением краски. Он прекрасно справляется с пятнами жира или масла.

Интерьерная краска для металлических поверхностей

Помимо экстерьера, металлические элементы часто можно встретить и во внутреннем убранстве помещения. Они смотрятся особенно органично, если покрыты полуматовой краской. Этот состав не только окрашивает, но и выравнивает поверхность. При его высыхании образуется слой, который легко содержать в гигиене с помощью рядовых средств бытовой химии. Даже на порошковое покрытие можно наносить интерьерную краску от Hammerite.

Источник: russian-remont.ru