Детская комната для новорожденного

0 4

Детская комната для новорожденного

AchtungAchtung!!! При нажатии на фотографии, они увеличиваются!!!

Наверное, никто не будет спорить, что с появлением маленького ребенка в доме жизнь родителей меняется кардинально, и изменения происходят не только в быту, но и в обстановке квартиры. Всем, кто в скором времени ожидает прибавления в семействе, приходиться задумываться о том, как оформить детскую комнату для новорожденного. Как ее отдекорировать, какую цветовую гамму предпочесть, какую мебель поставить. Вот на эти вопросы мы и постараемся ответить и разработать интерьер детской для новорожденного .

Детская комната для новорожденного

Итак, для начала родителям стоит ознакомиться с физиологией новорожденного ребенка и уделить особое внимание микроклимату в комнате и в квартире, а также освещению. Маленький ребенок требует не просто ухода и постоянного присмотра, а соблюдения некоторых правил, например, поддержании особого микроклимата в комнате – в первые месяцы жизни воздух в комнате не должен быть влажным и сухим, к тому же в комнате не должно быть жарко. Всё это просто необходимо учесть делая дизайн детской для новорожденного.

Детская комната для новорожденного

Желательно часто проветривать комнату, однако делать это следует тогда, когда ребенка в ней нет. Никаких сквозняков и кондиционеров не должно быть в комнате для ребенка. Комфортными условиями для малыша будет температура от 20 до 22 градусов с небольшой влажностью. В принципе, при хорошей герметизации окон в комнате не должно быть сквозняков и потому нормальная температура  в комнате может быть хорошо поддержана батареями, аккуратно вписанными в интерьер детской комнаты для новорожденного.

Детская комната для новорожденного

В осенне-весенний период, когда отопление еще не включили, можно пользоваться обогревателями. Но при этом частенько нужно увлажнять пространство, так как от этих приборов воздух быстро высушивается. Если у вас нет стационарного увлажнителя воздуха, то достаточно будет поставить стакан с водой либо иногда вешать на обогреватель мокрое полотенце. Это так же необходимо учитывать, проектируя дизайн детской комнаты для новорожденного.

Детская комната для новорожденного

Мебель в детской комнате должна быть не просто удобной, а в первую очередь безопасной для новорожденного. Перед покупкой внимательно изучите инструкцию: из каких пород сделана мебель, что входит в состав лакокрасочных материалов, нет ли каких-либо летучих опасных соединений, которые могут навредить здоровью ребенка. Конечно же, найти подходящую мебель и по качеству и по цене довольно трудно, но все же оптимальный вариант всегда есть – мебель сделанная на заказ согласно разработанному дизайн-проекту для детской комнаты. Также нужно ответственно подойти к вопросу в выборе матраса для кроватки, он должен быть довольно плотным и твердым, чтобы ребенок мог легко переворачиваться на нем.

Детская комната для новорожденного

Сейчас на рынке мебели существуют множество красивых вариантов кроваток, которые многофункциональны по своей сути. В целый мебельный комплекс входит и кроватка, и несколько встроенных ящиков для одежды, и пеленальный столик. В общем, такая кровать будет более удобной, чем отдельные системы хранения и стол с кроватью. Безусловно, для такой мебели нужно выделить достаточно места в комнате, чтобы можно было подойти к ней со всех сторон. В нашем проекте, интерьер детской комнаты предполагает установку кровати посреди комнаты, ближе к одной из стен.

Детская комната для новорожденного

В комнате для новорожденного важно создать условия не только для малыша, но и для мамы, ведь когда ребенок спит, она может спокойно почитать книгу или прилечь и отдохнуть, потому небольшой диванчик и кресло ни как не смогут испортить дизайн детской комнаты.

 

 

Детская комната для новорожденного

Декорирование детской для новорожденного не должно быть слишком ярким, но и пару ярких цветовых пятен сделать необходимо. Мы решили пойти по пути декорирования стены с помощью дерева, вырезанного из фетра. Листочки, бабочки, птички – все это можно делать из разных лоскутков. Это отличный декор стены, который создаст приятную домашнюю обстановку в детской и сможет привлечь внимание маленького человечка, когда он начнет распознавать окружающую обстановку.

Источник: russian-remont.ru