Дизайн детской комнаты для мальчика

0 5

Добрый день. У Вас есть маленький ребенок? Наши поздравления! Сегодня поговорим о том, как обустроить дизайн детской комнаты для мальчика. Как обычно картинки кликабельны и Вы можете посмотреть фото в большем размере.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Детская комната для ребенка является не только своей территорией, но и тем местом, где он должен чувствовать себя в своей стихии, поэтому родителям не стоит создавать интерьер комнаты идеальной только по их представлениям. Тем более не надо настаивать на выборе того или иного варианта в детской мальчика, ведь так вы дадите понять, что ваш малыш в будущем, совсем скоро станет мужчиной и он должен быть готов принимать решения самостоятельно. Как правило, многие мальчишки любят морскую тематику, поэтому наш очередной дизайн – проект основан на морской теме.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Для создания должного образа стоит прикупить обои, либо панели с фотопечатью, на которых имеется вид на море с кораблем. Конечно, не обязательно искать, то вариант, что предоставлен в нашем проекте, достаточно лишь приобрести те, что связаны с морем и пиратами. Разместив изображение на две стены, которые более менее свободны от мебели декора, мы получим ощущение присутствия моря в детской комнате.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Одним из важнейших элементов будет являться рабочий стол, за которым ребенок может удобно и комфортно устроиться за выполнением домашних заданий и подготовке к урокам. В нашем варианте мы используем стол с угловой формой, что позволит удобно разместиться во время занятий. То место, где стоит монитор компьютера, позволит сидеть и читать информацию с него, а чуть повернувшись, ребенок может полноценно расслабиться и без стеснения писать.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Такой вариант еще удобен тем, что стол, где непосредственно будет писать мальчик, находиться напротив окна, что очень хорошо влияет на восприятие текстов органами зрения. Наличие у стола различных полочек и шкафчиков повысит его функциональность, а значит и комфортабельность интерьера. Цветовая гамма не будет контрастировать с гаммой на стенах, что будет важно, так как в небольших комнатах это может немного «раздробить» комнату маленькими акцентами.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Спальное место не менее важно, чем рабочий стол, поэтому кровать должна быть не только современной и безопасной в плане здоровья ребенка . Наличие хорошего и качественного матраца даст возможность спать и удобно и не влиять на позвоночник и другие органы пагубно. Безусловно, что простая кровать нам не подойдет, поэтому мы выбрали мягкий вариант кровати, которая как будто сделана из кругов и эллипсов. На стене, у кровати можно повесить панно, с изображением окна, которое по цветовой гамме напоминает о рисунке с кораблем. Так что это даст возможность объединить две противоположенные углы комнаты мягко и спокойно.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Естественно, что в детской должен быть шкаф, в котором будет хранить одежда ребенка, а самым лучшим местом будет угол у кровати. Там он не будет мешать свободному движению и не закроет картину с кораблем. Тот же угол, что станет свободным, можно считать еще одним местом, помимо центра комнаты, и оно игровым.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Привет семье 😉 Елена Елгина, специально для https://russian-remont.ru/

Источник: russian-remont.ru