Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

0 4
Дизайн интерьера кухни 5 м кв — довольно увлекательное, но с тем, же и трудное. Мало кому под силу создать на таком пространстве удобство и комфорт, тем более уместить все необходимые элементы и быта и техники.

В тему:

Дизайн маленькой кухни в Хрущевке
Как развернуться на 7 м кв
Задайте любой интересующий вопрос

Мы попытаемся создать идеальный вариант для кухни в пять метров, отдав свое предпочтение экзотическому варианту в оформлении интерьера, египетскому стилю. Безусловно, мы не будем создавать поистине египетский стиль, мы лишь стилизуем необходимые элементы, чтобы придать комнате нужный эффект.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

Кухня в 5 метров должна стать поистине удобной и компактной, поэтому каждый сантиметр дорого и используется в деле. Для нашего проекта мы решили выбрать угловой вариант кухонного гарнитура. Большие стеклянные дверцы шкафов, могут уменьшить зрительно вес мебели, что, конечно же, не лишнее в интерьере.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

Кухонный гарнитур теплого оттенка, с охристым цветом станет идеальным решением для египетского стиля, а зона фартука с оформлением керамики поможет завершить начатый образ. Это будет не простая керамическая плитка, а настоящая композиция с кошкой, особо почитавшейся у египтян, поэтому можно спокойно сделать фотопечать на плитку, с нужным рисунком.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

Большинство египетских стилей созданы на контрасте черного и золотого, но мы все же не будем использовать эти принципы для построения кухни, а наоборот создадим светлый образ, где применены только незначительные контрасты. Так, например можно запросто пустить по стенам небольшие бордюры, с подходящими рисунками.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

Для тех, кто все же хочет, чтобы его кухня стала египетской на самом деле. Может покрыть стены неровным слоем шпатлевки, так чтобы оставались шероховатость. Такой вид стен будет идеально сочетаться с находящимися на месте бордюрами из барельефов. Для барельефа можно использовать тот же рисунок, что в нашем примере имеется на керамическом бордюре. Конечно же, удобство и комфорт в первую очередь достигается правильной и рационально использованной возможность расставить мебель и элементы кухни в правильном направлении.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

Так, для нашего примера мы решили создать зону готовки, плиту в угловой части кухонного гарнитура, а раковину сделать в непривычном встроенном в столешницу виде, а установленной поверх. Таким образом, мы сможем сэкономить место для стиральной машины, что будет встроена под раковину и не станет мешать работе друг друга. Холодильник лучше всего станет находиться в углу кухни, к нему и удобно добраться и его положение комфортно для открывания. Духовой шкаф мы сможем встроить на другой части кухонного гарнитура, так что получим полный и самый необходимый комплект всех элементов кухни.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

Обеденная зона, что не менее важна в обустройстве кухни, представлена в виде круглого стола и стульев такой же формы. Этот вариант более всего удачен для маленьких кухонь, так как экономичен и удобен в использовании. Освещение в нашем интерьере будет осуществляться с помощью небольших встроенных ламп в кухонный гарнитур и на потолке. Отдельно можно добавить небольшие светильники к обеденной зоне.

Дизайн интерьера кухни 5 метров квадратных

На сегодня все. С Вами была Елена Елгина, специально для https://russian-remont.ru/

Источник: russian-remont.ru