Интерьер небольшой прихожей

0 7

Кликаем на фото и интерьер прихожей увеличивается!

В наших домах прихожая необоснованно отодвинута на второй план, и ремонт в ней делается реже, чем в других комнатах. А ведь это пространство небольших размеров нуждается в хорошем дизайне, который добавит простора и свежести интерьеру. Именно интерьер прихожей мы и рассмотрим в этой статье

Интерьер небольшой прихожей

Лучше всего в оформлении прихожей задействовать как можно больше светлых оттенков, зеркальных поверхностей и удобную функциональную мебель. Наш дизайн прихожей как раз доказывает, что мебель и достаточное количества света могут сделать даже самую темную прихожую более красивой и уютной. Но не нужно впадать в крайности и слишком креативно подходить к подобору цветовой направленности – достаточно использовать спокойную гамму – бежевые оттенки в сочетании с бордовым цветом.

Интерьер небольшой прихожей

Такая расцветка будет не просто делать интерьер прихожей ярким и веселым, но и позволит разбить пространство визуально на функциональные зоны. Да и сочетание бежевого с бордовым всегда смотрится выигрышно, это можно сказать, классика жанра цветового комбинирования интерьеров.

Интерьер небольшой прихожей

Гармония в интерьере прихожей будет достигнута не только за счет удачно подобранного цветового решения, но и благодаря хорошей мебели необычной формы. Модульная мебель в прихожей сможет создать интересные варианты с системами хранения, полочки могут располагаться там, где вам удобно. Если вы знакомы с понятием «модульная» мебель, то вы легко поймете о чем речь. Ее главное преимущество заключается в том, что секции (модули) можно менять местами, за счет такой мобильности шкафов можно легко обновить интерьер прихожей, не прилагая много усилий.

Интерьер небольшой прихожей

Большой шкаф для верхней одежды и несколько небольших шкафчиков с  распашными дверцами могут хранить головные уборы и другие вещи. А открытая полка, сделанная по типу подиума, прекрасно подойдет для того, чтобы туда можно было ставить сумки и зонты.

Интерьер небольшой прихожей

На полки приспособьте небольшой стаканчик или тарелочку для хранения ключей и мелких элементов, которые часто используются. Прикрепите органайзер и записывайте всю информацию, которую нужно держать в голове. Также в это пространство впишется телефон.

Возле двери мы разместили полочки на металлических хромированных ножках. Размер полки и количество секций вы можете определить сами, а наличие хромированных деталей поможет рассеивать свет и зрительно увеличивать прихожую.

Интерьер небольшой прихожей

А вот полочка для обуви, расположенная под зеркалом, должна быть вместительной. Не стоит покупать такую тумбу, в которую изначально не сможет поместиться вся ваша повседневная обуви. Лучше, когда она спрятана в шкафы с дверцами.

Ну и в завершении хотелось бы напомнить о правильном освещении интерьера. Не бойтесь добавлять даже в небольшую прихожую как можно больше ламп, ведь в этом помещении чаще всего нет окон вовсе.

Интерьер небольшой прихожей

В нашем проекте на потолке размещено около десятка встроенных светильников. За счет того, что свет распределен по всему периметру, в прихожей не будет темных углов. Создавая наш интерьер прихожей мы пошли еще дальше, установив на стены в коридоре светодиодную подсветку. Такое освещение в комплексе с точечными светильниками превратит некогда темный и узкий коридор в светлое, уютное и гостеприимное помещение.

Источник: russian-remont.ru