Что собой представляют электронные замки для входных дверей

0 5

Входная дверь является главной защитой дома, квартиры и любого другого объекта от непрошеных гостей, грабителей.

Что собой представляют электронные замки для входных дверей

Поэтому на ее надежность обращают пристальное внимание. Но, какой бы качественной и надежной, вы собрались купить дверь входную, а также замки, установленные в ней, преступники умудряются их взламывать. Чтобы этого не случилось, необходимо использовать сразу несколько видов защиты.

Одним из популярных видов дополнительной защиты входной двери является электронный замок.

Что такое электронный замок

Даже, если сами двери входные очень прочные и надежные, опытные воры — домушники могут их вскрыть. Если же на двери будет установлен электронный замок, взломав все стандартные, вор будет в легком недоумении, потому что дверь все равно не откроется. Электронные замки обычно невидимые, поэтому никто и не догадывается об их существовании.

Они устанавливаются таким образом, что снаружи, в большинстве случаев, этого не видно, за исключением тех моделей, которые открываются с помощью пластиковых карт. Разумеется, такие замки открываются не с помощью классических ключей, а другими способами.

Как можно открыть электронный замок

Это зависит от его вида. Есть модели, которые можно открыть с помощью пластиковой карты. В основном такие замки устанавливаются в номерах гостиниц, в офисных зданиях и не только.

Также электронные замки могут открываться с помощью набора пароля, причем, это можно сделать не на специальной приборной панели, которой, как правило, нет на двери, а через смартфон и другое устройство, принадлежащее владельцу.

Очень популярными являются замки, открывающиеся с помощью радиочастотных сигналов, с помощью специальных брелков. Они часто напоминают системы автомобильных сигнализаций по принципу работы. Также есть модели замков, считывающие биометрические данные жильцов, в основном, отпечатки пальцев.

Источник: stroibloger.com