Инверсионный стол — реабилитационная скамья

0 3

Все больше и больше людей страдают от болей в спине, тромбоцитов и респираторных заболеваний и не могут от них избавиться. Эти проблемы могут быть вызваны отсутствием движений, сложной ручной работой и неправильной посадкой, что создает большую нагрузку на позвоночник, поскольку он сжимается в неестественном положении. По статистике, до 80% населения имеют такие проблемы.

Это люди разного возраста (люди трудоспособного возраста, дети, пожилые люди). Обратная терапия, которая проводится с использованием перевернутой скамьи, может помочь человеку с проблемами спины. Также отметим, что http://genau.kz/astana/inversionnyj-stol можно заказать инверсионный стол.

Инверсионный стол — реабилитационная скамья

Содержание:

Обратная терапия

Принцип обратной терапии — использование силы тяжести. Это означает, что человек опускает голову под определенным углом с помощью аутотракционной кровати (инверсная, реабилитационная, тяговая скамья).

Гравитация (притяжение) давит на позвоночник и исправляет. Освобождение позвоночника происходит под действием силы тяжести, которая толкает позвонки и суставы вниз, то есть на землю.

Инверсионный стол — реабилитационная скамья

Реабилитационная (тяговая) скамья — это современное реабилитационное средство, хорошо известное и популярное во всем мире. Его рекомендуют врачи — реабилитологи, а также массажисты из-за его благотворного воздействия на человеческий организм.

Скамья для тяги имеет брезентовую расширяемую спинку, которая может быть адаптирована к потребностям каждого человека. Его легко складывать, поэтому он идеально подходит для домашнего использования.

Как использовать скамью для обратной тяги при тренировке?!

во время первых упражнений наклониться на 20-30 градусов и находиться в перевернутом (противоположном) положении 1-5 минут;
упражнения через регулярные интервалы;
медленно и постепенно увеличивайте угол наклона скамьи до 50-60 градусов и одновременно длину упражнения;
наклон скамьи составляет не более 90 градусов, в этом положении рекомендуется быть макс. 1 минута;
двигайтесь ритмично и медленно наклоняйте вперед-назад руками;
подняв руки над головой, вы переместите реабилитационную скамью в крайнее положение;
наконец, положите руки на бедра и медленно вернитесь в основное положение, оставайтесь в нем 5-8 минут;
вы сами выбираете интенсивность упражнения в соответствии с вашей переносимостью;
во время первых упражнений рекомендуется 4 раза в день по 5 минут;
после адаптации организма мы можем сократить количество упражнений и увеличить интервал упражнений один раз в день на 10-15 минут.

Источник: russian-remont.ru