От чего зависит стоимость строительства загородного СИП-дома

0 4

Канадский дом — одна из доступных возможностей приобретения недорогого, экономичного в обслуживании загородного жилья.

От чего зависит стоимость строительства загородного СИП-дома

Цены на быстровозводимые канадские дома — в несколько раз ниже, чем на аналоги из традиционного кирпича, камня, деревянного бруса. Эксперты, строители, да и сами заказчики отмечают такие неоспоримые «плюсы» жилья, как:

экологичность;
долговечность;
экономичность;
удобный и несложный монтаж;
короткие сроки работ.

Секреты доступной цены

Формирование стоимости канадских домов имеет ряд особенностей. Она зависит от:

Качества СИП и метода сборки. Промышленный способ изготовления панелей и домокомплектов обуславливает довольно низкий уровень себестоимости и цены. Для надежного монтажа не требуется искать редких сегодня мастеров-столяров.
Сложности проекта. Интересно, но больший по площади СИП-дом купить можно дешевле, чем небольшой вариант со сложной конфигурацией и витиеватой отделкой! Определяющее значение имеет трудоемкость обработки панелей.
Характеристик материала. Панель, состоящая из ориентированных стружечных плит (ОСП) и слоя термоизолятора (пенополистирола), весит немного – около 20 кг. Для транспортировки и монтажа не нужно привлекать тяжелую дорогостоящую технику, что позволяет серьезно сэкономить.
Вида облицовки и масштабов внутренних ремонтных работ. Величина затрат сильно варьируется и зависит только от пожеланий и бюджета заказчика.

Экономичность

Известно, что построить дом – мало, нужно должным образом его содержать. Благодаря характеристикам СИП, канадские проекты в данном вопросе лидируют.

Главное качество – высокие энергосберегающие характеристики: жилье легко прогревается зимой и хранит прохладу в летнюю жару.
Дома не требовательны в уходе (достаточно проведения плановых ремонтных работ). Обработанный специальными составами материал не уступает дереву и с легкостью противостоит открытому огню, влаге, химическим воздействиям.

Давно мечтаете о канадском доме? Загляните в строительную компанию «Юнит»! Опытная добросовестная организация рекомендует быстровозводимые дома из СИП, как один из лучших вариантов по сочетанию «цена-экономичность-качество». Мастера из «Юнит» успешно реализовали десятки проектов!

На сайте unit-miass.ru размещена полезная информация о СИП, калькулятор, контактные данные.

Источник: stroibloger.com