Из чего складывается цена на установку балконных блоков ПВХ

0 5

Из чего складывается цена на установку балконных блоков ПВХ

Балконный блок — это совокупность балконной двери и окна, когда два элемента скрепляются между собой при помощи специального практически незаметного соединителя. По сути, он объединяет окно с дверью. Часто вопрос установки оконного блока возникает во время замены окон в квартире или когда теплопотери слишком высоки наряду с плохой звукоизоляцией. Современные балконные блоки с легкостью могут решить эти проблемы, они сконструированы таким образом, что при закрытых окнах и двери звуки с улицы, а также жара или холод не смогут проникнуть в квартиру.

Содержание:

Классификация балконных блоков

Есть несколько вариантов взаиморасположения окна и двери:

  • оконный проем и рядом дверь;
  • дверь с окнами по бокам;
  • французское остекление (окна в пол, они же двери).

Помимо этой классификации, есть еще варианты выполнения оконного блока из ПВХ:

  1. Балконный блок с сэндвич-панелью. Чаще всего такой вариант устанавливают в тех квартирах, где есть маленькие подвижные дети. Такая конструкция сможет выдержать возможные удары, которые может нанести ребенок, а даже если ребенок сможет разбить стекло или дверь, то он не будет травмирован. Такой вариант самый безопасный для детей. Кроме того, блок с сэндвич-панелью отлично подойдет для тех балконов, которые являются хранилищем различной домашней утвари.
  2. Блок с полностью стеклянной дверью. Такой вариант ставится в местах с плохой освещенностью для того, чтобы в квартиру проникало больше солнечного света. Вторая причина по которой люди останавливаются на этом блоке – эстетика. Полностью стеклянные двери смотрятся весьма красиво.
  3. Блок с вентиляцией. Иногда бывает, что в помещении нет вентиляция, тогда для обеспечения притока свежего воздуха устанавливается оконный блок с вентиляцией. А именно вентиляцией служит приоткрываемое окно или же конструкция двери, в которой стекло можно опустить под углом в сорок пять градусов для обеспечения здорового микроклимата в комнате.
  4. Балконный блок с глухим окном. Ставится в том случае, если комната обладает хорошей вентиляцией или кондиционера, а также если есть дополнительный выход на балкон.

На что нужно обратить внимание при выборе

Дополнительное утепление

В настоящее время есть несколько способов утеплить окно ПВХ. Помимо того, что окна сами по себе уже сохраняют тепло (а точнее, не пускают холод внутрь), при помощи современных технологий можно сделать так, чтобы окно не только оберегало, но и грело. В первую очередь на свойства удерживать тепло или прохладу внутри помещения влияет количество стекол внутри пакета. Но в настоящее время можно заказать окна с особым покрытием стекла или заполнением воздуха между стеклами определенным газом, который будет выполнять разные функции.

Энергосберегающие окна

С внутренней стороны устанавливается многофункциональное стекло, с наружной — энергосберегающее, а между ними пространство заполняется аргоном. В итоге зимой стекла не пропускают холод внутрь, а тепло из квартиры отталкивается от стекла и возвращается обратно. Летом происходит обратный процесс, солнечные лучи не проникают внутрь помещения, что обеспечивает комфортную температуру в помещении, а также предохраняет мебель или цветы от губительного воздействия солнечного света.

Есть окна, у которых на поверхность стекла наносится очень тонкий слой электропроводного вещества, образующего невидимый контур по его поверхности. Окно подключается к электрической цепи и при необходимости включается обогрев. Такое окно способно обогреть помещение в межсезонье, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили, а кроме того, не потребляет много электроэнергии.

Тип ручки

Есть два варианта ручек – защелка (ручка-тянучка) и стандартный нажимной гарнитур. Первый вариант широко распространен из-за своей функциональности и цены. Второй вариант не всегда может быть установлен, в первую очередь, на это влияет толщина двери.

Монтаж

Как правило, установкой балконного блока занимается та фирма, которая поставляет сами материалы. Поэтому конечная стоимость – это работа + изделие. Что же входит в работы по установке балконного блока:

  • непосредственный монтаж блока;
  • установка подоконника внутри комнаты;
  • установка небольшого пластикового порога;
  • установка отлива снаружи;
  • если балкон или лоджия уже имеют остекление, то устанавливается подоконник для цветов снаружи блока;
  • отделка откосов окон и дверей.

Как правило, большинство фирм предоставляют услуги по установке своих балконных блоков, и работа обычно рассчитывается из расчета одновременно трех комплектов. Если заказывается лишь один комплект, то стоимость единицы увеличится. Приблизительные цены на наиболее популярные балконные блоки:

  1. Балконный блок шириной 1600 мм и высотой 2000 мм, где окно размерами 1300*950 мм и дверь – 2000*650 мм. Окно глухое. Цена – 11500 рублей, цена с установкой – 205000 рублей.
  2. Балконный блок аналогичный предыдущему, окно со створкой – 14500 рублей, с установкой – 23200 рублей.
  3. Балконный блок с окном, поделенным пополам. Одно часть глухая, вторая имеет возможность вертикального и горизонтального открытия. Общий размер – 2000*1700 мм. Дверь — 2000*650 мм. Окно – 1300*1050 мм. Цена изделия – 16000 рублей, с установкой – 24000 рублей.
  4. Дверь в центре, сбоку два окна, одно из которых открывается только горизонтально, второе в обеих плоскостях. Размеры – 2000*1850 мм. Окна – 1300*600 мм, дверь – 2000*600 мм. Цена – 18500 рублей, с установкой 28400 рублей.
  5. Полностью стеклянная дверь с одним окном (2 плоскости открытия). Размеры – 2100*1550 мм. Дверь – 2100*650 мм, окно – 1400*900 мм. Цена – 13900 рублей, с установкой – 23 800 рублей.

Цены приведены приблизительные на уже готовые варианты. У большинства крупных фирм действуют системы скидок при заказе на большие партии или сезонные акции. Многие фирмы могут работать с конкретными размерами балконного блока, если пропорции или габариты проемов окна и двери не соответствуют стандартным.

Весь процесс проходит в следующем порядке:

  1. Покупатель обращается в выбранную им фирму.
  2. Представитель фирмы производит замеры (обычно бесплатно) и рассчитывает стоимость изделия и при необходимости стоимость установки.
  3. Если не складе не находится подходящего варианта, происходит изготовление блока ПВХ.
  4. Доставка и монтаж.

Большинство крупных фирм, которые не первый год находятся на рынке, предоставляют гарантию не только на само изделие, но и на установку. Если компания не дает таких гарантий, то лучше всего обратиться в другое место, так как солидная компания гарантирует качество своего сервиса. Срок минимальной гарантии обычно пять лет.

Чтобы установить именно тот балконный блок ПВХ, который вам подойдет лучше всего, а также установить его правильно, следует обратиться к профессионалам. Они грамотно сделают замеры, помогут правильно подобрать нужный вам блок, установят его и дадут гарантии. Только при соблюдении этих трех условий можно рассчитывать на отличный результат. Стоит воздержаться от самостоятельного выбора оконного блока, а также от установки его своими руками, если нет никаких навыков в такого рода работах.