Изоляция гаража – различные способы изоляции гаражных ворот, стен и полов

0 6

Если вы задумываетесь об утеплении гаража, мы изложили все преимущества изоляции гаражных ворот, стен и полов, а также различные варианты для этого

Изоляция гаража – различные способы изоляции гаражных ворот, стен и полов

Хотите знать, имеет ли значение утепление дверей, стен и полов в гараже? Если в вашем гараже есть отопление или кондиционер – постоянно или по мере необходимости – чтобы обеспечить комфортное и полезное пространство (или идеальное место для хранения вашего лучшего домашнего тренажерного оборудования), изоляция гаража (а также герметизация его) помогут поддерживать желаемую температуру. Это гарантирует, что в вашем помещении никогда не будет слишком холодно или слишком тепло.

Кроме того, по данным Министерства энергетики США, если вы утеплите пол кондиционируемого помещения над неконтролируемым гаражом, вы сможете сэкономить как энергию, так и деньги. Это, безусловно, идеальная задача, если вы имеете дело с утеплением чердака и, как правило, просто ищете больше способов повысить энергоэффективность своего дома.

ИЗОЛЯЦИЯ ГАРАЖНЫХ ВОРОТ

Изоляция гаражных ворот может быть хорошей стратегией, если ваша дверь имеет тенденцию к перегреву, а также для предотвращения слишком холодного помещения. Утепление гаражных ворот можно выполнить самостоятельно или вызвать опытного специалиста, который выполнит эту работу за вас.

Жесткая пенопластовая изоляция является одним из вариантов изоляции различных типов гаражных ворот. Жесткая пена имеет высокое значение R — показатель сопротивления изоляционного материала проводящему тепловому потоку.

Хотите что-нибудь попроще?

Лучший вариант для гаражных ворот — это светоотражающая пленка. Это экономичный и компактный материал, который любой мастер может установить самостоятельно, используя базовый комплект для изоляции гаражных ворот.

Если вы решите самостоятельно изолировать дверь гаража, важно равномерно нанести изоляцию по всей двери гаража. Неравномерное нанесение может привести к тому, что ваша гаражная дверь выйдет из равновесия и не откроется должным образом. Я бы рекомендовал нанять профессионала для нанесения изоляции, если вы действительно не умеете работать руками.

УТЕПЛЕНИЕ СТЕН ГАРАЖА

Помимо изоляции гаражных ворот, рассмотрите возможность изоляции его стен, особенно если вы планируете переоборудовать гараж, чтобы превратить его в жилое пространство. Стеклопластиковые плиты являются популярным вариантом и могут быть установлены между стенными стойками. Вы можете отделать стены гипсокартоном или фанерой.

Убедитесь, что вы не сжимаете изоляцию, и помните, что стекловолокно может раздражать кожу, глаза и дыхательные пути. Всегда надевайте защитные очки, маску и защитную одежду при добавлении / использовании этой формы изоляции.

В качестве альтернативы целлюлозную изоляцию можно вдувать в полости готовых стен гаража. Вам нужно будет арендовать воздуходувку, а также купить изоляцию, если вы решите сделать это самостоятельно.

Жесткие пенопластовые панели являются дополнительным вариантом для изоляции стен гаража. Их нужно обрезать, чтобы они помещались внутри стен. Важно избегать пробелов, когда вы устанавливаете их, чтобы максимизировать их эффективность.

УТЕПЛЕНИЕ ПОЛОВ НАД ГАРАЖОМ

Помимо изоляции гаража для дверей и стен, еще одной мерой изоляции, которую вы, возможно, захотите предпринять, является утепление полов над гаражом без оборудования.

‘Установка непрерывных воздушных и тепловых барьеров между необусловленным гаражом и кондиционируемыми помещениями выше может сэкономить энергию и деньги, повысить комфорт и сохранить качество воздуха в помещении», — говорит Министерство энергетики США.

Перед началом работы вам следует заделать зазоры между гаражом и помещением наверху, а также между гаражом и внешней частью. Обратите внимание на любые зазоры вокруг конструкции и проверьте уплотнители на двери гаража, любых окнах и дверных рамах.

Для этого проекта вы можете использовать утеплитель из одеяла, который следует установить между балками. Если вы используете крафт-изоляцию с замедлителем испарения, она должна быть обращена к кондиционируемой стороне изолируемой полости. Изоляция должна соприкасаться с основанием пола, но убедитесь, что вы не сжимаете ее.

Источник: russian-remont.ru