Монтажная фурнитура

0 4

В монтажную арматуру входят трубы и крепеж, а также все элементы, поддерживающие работу водопроводной системы. Их наличие позволяет правильно использовать водопроводную систему и является своеобразной защитой от неблагоприятных факторов, которые могут возникнуть в установке. К водяной арматуре относятся фитинги, шаровые краны, клапаны и соединительные и водопроводные краны, обратные клапаны, задвижки, фильтры, гибкие соединения, так называемые шланги и муфты.

Задвижки — одна из важнейших частей трубопровода. Их можно посмотреть на сайте https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/. Как единственный элемент всей системы, они постоянно работают, закрываются, открываются или выполняют более сложные задачи. Безопасность пользователей и функциональность установки зависят от правильной их работы.

Монтажная фурнитура

Виды задвижек

Клапан — устройство для закрытия отверстий для регулирования потока текучих сред (жидкостей или газов) по трубопроводам; в шаровом кране установлен вращающийся шар с проходом.

Угловые клапаны могут быть оснащены коррозионно-стойким пластиковым фильтром с точностью до 250 микрометров, который обеспечивает эффективную защиту чувствительных механизмов электронных батарей от твердых загрязнений.

Обратные клапаны — работают только в одном направлении.

Шаровые краны — это поворотный кран, принцип действия которого основан на том, что при открытии шара среда может беспрепятственно протекать через отверстие, вырезанное в его поверхности. Поверните на 90 градусов, чтобы закрыть седло клапана и перекрыть поток.

Тарельчатые клапаны — это тип отсечного или регулирующего клапана, который используется для закрытия установки или регулирования количества протекающей среды; имеет грибовидное закрытие, которое может быть подпружинено.

Характеристики клиновых задвижек

Задвижка клиновая с фланцем и патрубком для питьевой воды и других неагрессивных жидкостей с температурой макс. 70 ° С.

Задвижки АВК разработаны с учетом всех правил техники безопасности. Полностью вулканизированный клин из специальной резины EPDM производства AVK, одобренной для контакта с питьевой водой, а процесс двойной вулканизации клина и его прочная конструкция увеличивают срок службы клапана. Система тройного уплотнения штока, высокая прочность штока и тщательная защита от коррозии обеспечивают надежность клапана.

Источник: russian-remont.ru