Особенности сантехнических перегородок из ЛДСП

0 7

Для грамотной организации мест общественного пользования. Применяются специальные конструкции, посредством которых разделяется пространство на индивидуальные зоны. Изготавливаться они могут при помощи различных материалов.

Весьма часто выполняются сантехнические перегородки из ЛДСП. Как правило, такие конструкции чаще всего устанавливаются в коммерческих, производственных помещениях общего пользования.

Однако кабинки из ЛДСП можно увидеть и в других учреждениях, например, в детских садах, поликлиниках, школах, спортивных клубах и пр.

Особенности сантехнических перегородок из ЛДСП

Содержание:

Что такое ЛДСП

Данный материал представляет собой древесно-стружечные плиты. По сути, он называется ДСП, однако отличается от ЛДСП тем, что верхний слой покрывается специальной полимерной пленкой, которая делает плиты более устойчивыми к воздействию влаги. Поскольку, пленка исполняется в разных цветовых решениях, то ЛДСП может быть весьма привлекательным материалом для изготовления кабинок.

Технология изготовления ДСП заключается в том, что сырьем для материала выступают древесные отходы – опилки, стружка. Прежде чем заложить их в специальные формы, сырье проходит тщательную обработку, заливается полимерной смолой и подвергается прессованию под высоким давлением. После данного процесса, полученные заготовки проходят шлифовку и покрываются полимерной пленкой.

Особенности ЛДСП

За счет данной технологии производства материала, получаются прочные, практичные, функциональные плиты, которые обусловлены рядом существенных достоинств.

Данный материал может эксплуатироваться более чем 10 лет, даже, если эксплуатация его предусматривается интенсивная.
За счет того, что полимерная пленка имеет большое количество цветовых решений, плиты получаются привлекательными и красивыми, что позволяет подобрать материал для сантехнических перегородок под любой заданный дизайн помещения.
Стоимость ЛДСП невысока, что позволяет приобрести или заказать перегородки в любом количестве.

ЛДСП наделен небольшим весом, что способствует быстрому изготовлению перегородок и оперативному их монтажу. Наряду с этим можно отметить, простой уход за конструкциями, они могут подвергаться ремонту.

Источник: russian-remont.ru