Плюсы бань из бруса

0 5

Плюсы бань из бруса

Брус — популярный стройматериал, изготавливаемый из натуральной хвойной древесины. Он бывает профилированным и клееным. Профилированный материал производится с сохранением внутренней структуры древесины. Брус клееный состоит из древесных ламелей, соединенных друг с другом с помощью клея.

Натуральную древесину традиционно используют для изготовления бань. Раньше их делали, главным образом, из бревен. В последние годы для этой цели часто применяют брус. Это натуральный, экологически безопасный материал. Возводимые из него бани отличаются презентабельным дизайном, надёжностью в использовании, продолжительным сроком эксплуатации и доступной стоимостью. Процесс постройки здания из этого материала не занимает много времени.

В деревянной бане присутствует тонкий, приятный аромат, исходящий от древесины. Дерево обладает природной, естественной энергетикой и целебными свойствами. Париться в бане, возведенной из бруса, не только приятно, но и полезно для здоровья.

Брус отличается высокой теплоемкостью, характерной для натуральной древесины. Он способен накапливать тепло и эффективно сохранять внутренний микроклимат, поэтому идеально подходит для изготовления бань. Этот материал экологичен, прост в сборке и не нуждается в дополнительной отделке благодаря эстетичному виду.

Перед тем, как выбрать подходящий проект бани https://proekt-bani.ru/catalog/proekty-ban/kleenyj-brus/profilirovannyj-brus, следует определиться с размерами и площадью строения, его этажностью, функциональностью и другими характеристиками.

Деревянная баня из бруса может включать в себя следующие элементы:

предбанник;
парную;
бассейн;
помещение для отдыха;
душевую и другие помещения.

Выбирая подходящий проект, необходимо учитывать интенсивность предстоящей эксплуатации строения (как планируется его использовать — сезонно либо постоянно). Важно также учесть и количество людей, которые будут одновременно находиться внутри строения.

Баню можно возвести по типовому проекту или воспользоваться индивидуальным решением, максимально адаптированным к конкретным условиям. Типовые проекты стоят дешевле, они уже многократно опробованы и максимально усовершенствованы. Индивидуальные решения дают возможность учесть все пожелания заказчиков, особенности местности и другие объективные факторы.

Проекты бань из бруса отличаются большим разнообразием. Наиболее востребованными являются проекты 6х6 либо 5х5 м. Они предусматривают использование предбанника, комнаты отдыха небольшого размера, парилки и душевой.

Источник: russian-remont.ru