Технология умный дом: что это такое и для чего нужно?

0 5

Говоря об умном доме, многие представляют себе особняк, наполненный надежной и дорогой техникой. Но сегодня этот образ имеет мало общего с реальностью. На самом деле, чтобы считаться умным, достаточно, чтобы в доме было несколько умных устройств. Связанные друг с другом, они способны автоматизировать рутинные задачи и обеспечить большую практичность в повседневной жизни, сочетая в себе удобство, безопасность и экологичность. Нужно отметить, что если вас интересует технология умный дом, то рекомендуем посетить сайт — umniy-dom.su.

Цифровые замки, виртуальные помощники, умные лампы и камеры Wi-Fi — вот некоторые инновационные решения, которые становятся все более распространенными.

Технология умный дом: что это такое и для чего нужно?

Что такое умный дом?

Также известный как «умный дом» или «подключенный дом», умный дом оснащен домашними устройствами и подключенными технологическими решениями, которые обеспечивают большую практичность, удобство, безопасность, производительность и экономичность — поэтому они также устойчивы.

Двери, шторы, освещение, термостаты, камеры видеонаблюдения, бытовая техника и другие умные и подключенные устройства могут быть автоматизированы и управляться вами на расстоянии. Но до тех пор, пока это не стало возможным, произошло много технологических изменений.

Подключенная домашняя хронология

В 1990-х годах было известно, что домашняя автоматизация была чем-то для богатых, у которых были большие дома с домашними кинотеатрами и гипсовой лепниной. С развитием технологий сценарий изменился, и умные дома стали более доступными.

Технологии и оборудование для умного дома

С появлением Интернета вещей и соединений Wi-Fi была произведена серия автоматизированного оборудования. Откройте для себя ниже основные технологические решения и оборудование для умного дома.

Активируемые голосовыми командами виртуальные помощники облегчают выполнение домашних дел. Умный динамик вербально взаимодействует с пользователем и выполняет действия с помощью голосовой команды: воспроизведение музыки, проведение исследований, прогноз погоды, обновление данных о пробках — вот некоторые из функций. Amazon Alexa и Google Assistants сегодня являются самыми популярными системами.

Источник: russian-remont.ru